Последний парад главкома

Последний парад главкома


С нетерпением жду военного парада в Киеве, поскольку это будет нечто особенное. Наш главком помешан на демонстрации «решимости нации одним ударом освободить Кремль от засевших там сепаратистов». Каждый год у него военные парады. И обещания показать «лютую вундервафлю», от одного вида которой у «оккупантов» отпадет любое желание продолжать «издеваться над стонущими под российским игом патриотами в Крыму». 24 августа 2018 года действительно станет переломным днем местной независимости.

Прежде всего потому, что милитари-шоу в честь Порошенко станет последним. Нет, новый президент (или президентша) тоже могут отчебучить нечто подобное. Зарекаться не стоит. Однако для Петра Алексеевича это конец его карьеры верховного главнокомандующего. Он уже явно ощущает запах гари, однако держится молодцом. Последователен в своем безумии. Возможно, он даже не понимает, что, собственно говоря, происходит.

Группа политтехнологов и пидорасов (а это чистая правда) во главе с широко известным в узких кругах Игорем Грынивым нарисовала Порошенко некую альтернативную реальность, где он продолжает оставаться гарантом безмерно благодарной ему нации. У Грынива действительно есть талант зализывать клиенту все мыслимые и немыслимые отверстия, что он и продемонстрировал в свое время Виктору Ющенко. Игорь ловко увел у группы молодых (на то время) политтехнологов бренд «Наша Украина» и капитализировал его два раза подряд. После первого, «оранжевого майдана» он хвастался дорогой сантехникой, которую установил на даче. Нет, смеяться не надо. Немецкая сантехника – это уровень. Потом он стал «сопровождать проект Ющенко», убедив всех в том, что он – настоящая политологическая глыба. И перешел от сантехники к складированию евро в укромных местах своего офиса. Проект прекрасно провалился в 2010 году, хотя Грыниву удалось-таки уговорить Ющенко баллотироваться и заработать напоследок скромную сумму в хорошо конвертируемой валюте.

Для меня полной неожиданностью было всплытие Игорька в качестве главного политтехнолога Порошенко. Надо сказать, что данное известие было весьма обнадеживающим, поскольку Грынив очень талантливо валит своих клиентов. С огоньком. Это вам не Пол Манафорт, который берет за свои услуги десятки миллионов долларов, а в обмен всего лишь выигрывает электоральные кампании. Так каждый дурак может. Ты вот попробуй без всякого интеллекта, на одних понтах срубить денег у Петра Алексеевича. Это не каждому под силу. Тем более жена Порошенко в последнее время стала главным ревизором по тратам на имидж. Лично просматривает все сметы Грынива и беспощадно их урезает. Зарубила поездку «команды политтехнологов» во Францию этим летом. Хотя Игорь очень хотел перенять опыт имиджмейкеров Макрона и просто пожрать устриц. Одно другому же не мешает, верно? Надо набраться вдохновения для оттачивания грандиозного плана «победы». Всего три пункта: томос – армия – НАТО. И Порошенко опять становится «украинским Черчиллем». Но Марина стала подозревать Грынива в долб…бизме. Это ни для кого не секрет. Кроме лидеров местной «элиты». Не пустила в Париж за казенный счет. А все из-за долбаного томоса.

Грынив, который, как мы уже отмечали, очень умело зализывает клиенту все места, связывающего его (потребителя услуг политтехнолога) с реальностью, убедил Порошенко в его непорочности. Как в свое время убедил Ющенко в мессианстве. Типа он не просто тупой бухгалтер, а послан свыше украинской нации. Здесь та же фигня. Порошенко – великий объединитель украинской церкви. Все мы наблюдали за блестящим провалом первого пункта электорального плана Петра Порошенко. Ни томоса, ни рейтинга. Крестный ход УПЦ Киевского патриархата напоминал демонстрацию трудящихся, вынужденных бороться за освобождение Анджелы Дэвис.

Рейтинги главкома обновили «исторический минимум». Петр Алексеевич уже проигрывает Олегу Ляшко, что, согласитесь, доставляет.

В неформальном избирательном штабе полководца, который де-факто возглавляет жена Петра Алексеевича, состоялся очень неприятный для Грынива разговор. Ему намекнули, что он дол…еб. И слишком много денег потрачено на его идеи. Секретарь Совбеза Александр Турчинов многозначительно согласился с данным выводом.

Немного о Турчинове. «Пастор» сегодня переживает трудные времена. Он некоторое время назад попробовал сожительствовать с главой комитета Рады по вопросам свободы слова Викторией Сюмар. Но понял, что это не его. Хотя дружеские отношения с Викой сохранились. Александр Валентинович упорно лоббировал ее на должность главного политтехнолога. Вместе они бы срубили много приятных бонусов. Все знают, как важна связка «главный политтехнолог – начальник избирательного штаба». Это ключ к финансовому процветанию и успеху. Однако Грынив, падла такая, оттер Сюмар и втюхал главкому свою «триаду» (томос – армия – НАТО). Поэтому любые про...бы Игорька Турчинов воспринимает очень тепло. С пониманием. Надувает щеки и как бы демонстрирует: а я ведь предупреждал!

К сожалению, Грыниву удалось выкрутиться. Он обрисовал гаранту всю важность «позиционирования в качестве создателя мощной и непобедимой армии нации». Мне пересказывали некоторые фрагменты блестящего спича Игоря. По всему выходило, что Петр Алексеевич лично выкармливал ВСУ своей грудью, ночами конструировал новейшее оружие возмездия при участии супруги, а днем вдохновлял «морских пехотинцев» на ратные подвиги. Так возникла идея проведения «великого военного парада нации». Путин, вне всякого сомнения, должен быть шокирован. Парад ко Дню независимости должен решить сразу три задачи (вот любит Грынив эту цифру).

Во-первых, продемонстрировать изумленной нации, что ни одна копейка «народных средств» не пошла «мимо кассы». За «фантастически короткий срок» создана сверхсовременная армия, вооруженная сверхточным оружием и передовыми разработками, не имеющими аналогов в стране-«агрессоре». Наглядный пример подобной разработки – самоходная артиллерийская установка с трансгендерным именем «Богдана». При необходимости может превращаться в «Богдана». Очень интересная конструкция. Даже расово правильные эксперты не сумели определить, перевернется это трансгендерное чудо при выстреле или нет. Еще все искали «автомат заряжания», но не нашли. Наверное, это секретная разработка. Главное, что у Кремля и близко ничего подобного нет.

С другими «новейшими образцами» военной техники, которые планируют показать на параде, тоже все очень хорошо. Главное – покрасить все по-новому и правильное речевое сопровождение во время парада. Вот по Крещатику ползет не танк, выпущенный в советское время, а «глубоко модернизированный и роботизированный боевой комплекс с системой активной защиты «Гопак» и наностанцией, работающей в рентгеновском диапазоне». Под такую презентацию можно списать не один миллиард гривен. А кто главный молодец? Он, верховный главнокомандующий, скромно блестящий верхней челюстью на трибуне.

Определенные проблемы возникли с пролетом «истребителей …надцатого поколения». Есть пара самолетов, которые даже летают. Но никто не дает гарантий. Может, все обойдется. Но может и не повезти. Тут уж как пойдет. В качестве компромиссного варианта рассматривались вертолеты. Точнее, один вертолет с натовской символикой. Он должен пролететь на бреющем над Домом профсоюзов. Продемонстрировать исключительное мастерство украинских пилотов. Вот это всех и пугает. Не знаю, чем все закончилось. Думаю, будут продолжать бредить.

Во-вторых, главной идеологической изюминкой предстоящего парада станет новое приветствие. Не «Здравия желаю!» и «Ура!», а настоящий СУГС! То есть министр обороны орет: «Слава Украине!», а ему в ответ – «Героям слава!». О чем этот говорит? Нет, не надо использовать психиатрические термины. Это свидетельствует о безраздельной преданности армии идеалам нации, то есть лично верховному главнокомандующему. Электорат, услышав истошные вопли на Крещатике, сразу поймет: только такой красивый, патриотичный и мудрый главком может защитить Украину от нашествия «российских оккупантов». Для подобного пердимонокля с приветствием необходимо внесение изменений в действующее законодательство. Но кого волнуют подобные мелочи перед решающим днем победы над Кремлем? Поэтому Петр Порошенко заявил, что он «проконсультировался с министром обороны и секретарем Совбеза» и решил: СУГСу быть! Особого восторга по поводу данного нововведения я не наблюдал даже в расово правильных пабликах. Странно… Демонстрация «единения армии и Порошенко» должна как бы подчеркивать тщетность усилий конкурентов главкома по выбиванию у него из-под ног руководящей табуретки. Прямой намек министру внутренних дел Арсену Авакову и его «ручным головорезам»: если кто-то задумал изменить курс на евроинтеграцию, то он столкнется с жестким ответом! Под «евроинтеграцией», само собой разумеется, имеется в виду лично Петр Алексеевич, который, как мы уже отмечали, выкормил армию правой грудью.

В-третьих, военный парад должен стать прелюдией к сюжету «член НАТО в Конституцию!». В сентябре спикер Парубий прервет свое традиционное лечение от слабоумия и соберет очередную сессию Верховной Рады. По совету Грынива президент внесет в качестве первоочередного проект закона о внесении изменений в Конституцию. Две основные правки: «Украина по-любому будет членом НАТО» и «европейская ассоциация не имеет альтернативы». Понимаю, что многим трудно понять предвыборную логику команды президента. Объясню. Кто у нас главком? Не просто мудрый руководитель и творец безвизового режима. Он еще хранитель ценностей нации, которые сводятся к евроассоциации и членству в НАТО. Поэтому Раду следует нагнуть насчет внесения изменений в первый раздел Основного закона. В котором, кстати, записано, что любые изменения, касающиеся основ государственности, могут быть внесены лишь на основе результатов всенародного референдума. Закона о референдуме нет. Точнее, он есть, но признан Конституционным судом противоречащим Основному закону. Однако подобные «мелкие нестыковки» Порошенко никогда не волновали. Главное – это заставить Раду заниматься абсолютно бесполезным делом.

Грынив вместе с компанией твердо ведет Порошенко к прекрасному и феерическому концу. Он безошибочно выбирает самые провальные темы и делает все возможное, чтобы рейтинг гаранта уверенно опустился в область отрицательных чисел. Мастерство в этом деле Игорь демонстрирует просто потрясающее. Тут ведь что главное? Чтобы никто не заподозрил главного политтехнолога в работе на Кремль. Пока Грыниву удается отбивать подобные обвинения. Но вот осенью я за него не ручаюсь.

Александр Зубченко


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин