Как Навальный обманывает покупателей в своем интернет-магазине

Как Навальный обманывает покупателей в своем интернет-магазине

Многие наверняка натыкались на онлайн-магазин некоммерческой организации «Фонд борьбы с коррупцией», основателем которой является печально известный Алексей Навальный. Учитывая, какие цены там ломит этот недоблогер, это самый настоящий грабеж средь бела дня.

Вот, к примеру, резиновая уточка для ванны за 700 рублей. К слову, ее стоимость в обычном магазине составляет всего лишь 96 рублей. Нехилая такая накрутка от «борцов с коррупцией». Однако завышенная цена это еще полбеды.
Как Навальный обманывает покупателей в своем интернет-магазине

Представители ФБК все время говорят о том, что вся выручка от проданного в магазине товара идет на спонсирование деятельности Фонда и прочих проектов Навального. Однако по факту даже в договоре оферты указано, что продавец обязан перечислять на «общественные кампании» только те средства, которые поступили в виде дополнительных пожертвований. То есть если купить футболку за 2500 и пожертвовать, например, 10%, то только 250 рублей поступит в фонд, а остальные деньги - прямиком к Навальному в карман.
Как Навальный обманывает покупателей в своем интернет-магазине

Хотя и деятельность фонда, мягко говоря, вызывает подозрения. На какие это проекты Навального жертвуются деньги? Уж не на них ли блогер с завидной регулярностью отправляется в туры по Европе и имеет дом в княжестве Монако?

Казалось бы, с такими раскладами у Навального денег куры не клюют, однако это не мешает мелочному и алчному блогеру укрываться от уплаты налогов. Смотрите сами.
Продажа продукции ФБК осуществляется через ООО «Страна приливов», учредителем которой указан Замятин Евгений Михайлович.
[center]Как Навальный обманывает покупателей в своем интернет-магазине

То есть, казалось бы, как минимум один сотрудник в организации есть, однако согласно данным, предоставляемым ООО «Страна приливов», в ФНС среднесписочная численность сотрудников организации за прошлый год равна 0 человек. Это прямое нарушение ТК РФ, ради уклонения от налогов.
Как Навальный обманывает покупателей в своем интернет-магазине

Об этом свидетельствуют и слова юриста Оксаны Ермаковой, которая утверждает, что у ООО должен быть как минимум один работник-директор. Даже если он является одним из учредителей, зарплату ему можно не платить, но работником он будет являться, и по результатам его деятельности ему выплачиваются дивиденды, облагаемые НДФЛ 9%.

Ну, и напоследок хочу затронуть тему личных данных пользователя, которые собираются онлайн-магазином в ходе приема и обработки заказов.
Как Навальный обманывает покупателей в своем интернет-магазине

Не слишком ли много для данных, чтобы приобрести резиновую уточку или футболку? Зачем столько подробностей, и с какой целью ФБК уточняет эту информацию?
Как Навальный обманывает покупателей в своем интернет-магазине

Видимо, чтобы и посредством смс-сообщений досаждать своей немногочисленной и наивной аудитории, присылая им тексты с просьбой об очередной партии пожертвований. Родителям стоит проверить телефоны своих детей.

В общем, очевидно, что Навальный и Ко - это обыкновенная свора жуликов, которые, прикрываясь ФБК, сами ведут коррупционную деятельность, навариваясь на сборе донатов (слово пожертвования не слишком гармонично звучит в сочетании с Навальным) и продавая всякий ширпотреб по бешеным ценам.
 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин