Опять кино. «Белые каски» готовят очередную провокацию

Опять кино. «Белые каски» готовят очередную провокацию

В очередной раз, международная коалиция во главе с США пытается разыграть спектакль, который не имел успеха у зрителей.
Незаконные вооруженные формирования на юго-западе Сирии были разгромлены правительственными войсками. В последний момент, коалиция смогла через Иорданию и Израиль эвакуировать международных «правозащитников» из организации «Белые каски». Германия и Канада даже объявили, что создадут условия для дальнейшей их деятельности. Но 2 недели назад, они снова вернулись в Сирию и объявились в Идлибской зоне деэскалации. Лидеры боевиков, с большим трепетом встречали своих «героев».

Именно на «Белые каски» возлагается последняя надежда. От их профессионального умения врать и обманывать международное сообщество зависит, будет ли США с соратниками бомбить правительственные силы президента Б.Асада или нет.

Свои преступные действия Белый Дом оправдывал, обвиняя законную сирийскую власть в применении химического оружия против мирного населения. Пока марионетки группировки «Джебхат ан-Нусра» в образе «Белых касок» снимали промо ролики в Восточной Думе и это видео расходилось в западных СМИ, американцы на весь мир обвинили президента Сирии Б.Асада в применении химического оружия. Никакого расследования не проводилось. Все домыслы строились на кадрах, которые оказались фальшью. Но это не помешало коалиции нанести ракетно-бомбовый удар по позициям регулярных войск.

В настоящий момент, в Идлибской зоне деэскалации сложилась «прекрасная» возможность для проведения очередной провокации. По сообщениям местных жителей, еще до прибытия «Белых касок» в населенные пункты осуществлялась доставка бочек желтого цвета, к которым боевики «лишних» людей не допускали.

Экстремисты активно искали среди мирного населения тех, кто хоть как-то имел отношение к химической промышленности. Таких людей похитили и держат в специально отведенном месте. По свидетельствам бывших террористов, которые бежали из Идлибского анклава, производство боеприпасов с использованием отравляющих веществ идет в круглосуточном режиме.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин