«До каких пор нам будут врать?»: После Москвы украинец не мог сдержаться

«До каких пор нам будут врать?»: После Москвы украинец не мог сдержаться


Украина переживает не лучшие свои годы. В стране финансовый кризис, из-за которого страдают обычные украинцы.

Жители Незалежной стали получать заработную плату в разы меньше, а некоторые и вовсе лишились своих насиженных мест. У украинцев просто нет выбора, и им приходится ехать на заработки в другие страны.

Так и произошло с Сергеем из Харькова. У мужчины большая семья, которую нужно обеспечивать. Жена никогда не работала, и Сергей был единственным кормильцем в семье. Украинца уволили с работы, и найти достойную работу на Родине он не смог, хотя и имел большой опыт.

Мужчине ничего не оставалось, как только ехать на заработки в России. Если бы не сложившаяся ситуация, то Сергей никогда не поехал в страну, которая ему ненавистна. К сожалению, но выбора у него просто не было.

Весной 2018 года украинец поехал в Москву. Он не хотел работать на стройке, как и многие его земляки. Украинец решил найти работу по профессии – программист.

Сергей приехал в Москву и быстро смог найти себе работу по профессии. В России ценят специалистов с опытом работы, тем более украинец умел работать на износ. Конечно, Москва удивила гражданина Украины.

Он просто и подумать не мог, что на Родине украинцам так нагло врут про Россию. Более того Сергей был возмущен враньем, которое рассказывают местная пресса и украинская власть.

Украинец своими глазами увидел, что в России все хорошо и никакие санкции не повлияли на развитие страны. Сергей даже решил опубликовать видеообращение к украинцам, которое разместил на Youtube. Начал свою пламенную речь украинец со следующих слов:

«До каких пор нам будут врать? Наше правительство уже напрочь завралось. Все говорят о санкциях, а России наплевать на них. С Путиным Россия стала процветать. Россияне наконец-то почувствовали, как жить в нормальных условиях.
Я думал тут все плохо, а нет. На Украине все плохо и зря я думал, что на Родине все наладится. Пусть правительство сначала научиться говорить правду! Я просто не ожидал, что нам так нагло врали», - заявил Сергей.
Конечно, комментарии под видеобращения стали появляться разные. Россияне были рады, что у украинца наконец-то открылись глаза на происходящее, а вот у земляков было отличное мнение.

В адрес Сергея стали поступать угрозы от украинцев, которые советовали ему не возвращаться на Родину. После таких угроз украинец стал задумываться о переезде в Россию на ПМЖ. Он понял, что на Украине уже забыли о свободе слова.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. MReI
    Если бы не сложившаяся ситуация, то Сергей никогда не поехал в страну, которая ему ненавистна.

    Не понятно, из-за чего "кипит кастрюля"? Из-за того, что вранье оказалось враньем? Или от того, что не оправдались "девичьи мечты"?
    И что напрограммирует такая "кастрюля с ненавистью"? Где гарантия, что его продукт без закладок и преднамеренных уязвимостей?
  2. COBOK_R
    Всё так мило! Ажно приторно...Не верил, не верил и вдруг...О СЧАСТЬЕ - ПРОЗРЕЛ!!!
    Зачем всю эту ерунду выкладывать? Ну хотят они верить, что мы ежей консервируем? Ну и пусть их! Нам на их мнение - плевать глубоко с высокой колокольни...
    Ещё один моментик - так ненавидел Россию, так ненавидел, что поехал туда работать... Ну ехал бы в другую сторону? гейропа заждалась там незалежалых! Ведь так стремились оторваться от России, зачем ехать сюда? Или, мля, в гейропе он как программер - на)(-р никому не нужен, а только как подметальщик улиц? ТАК СКОЛЬКО ОНИ (РАТЬ БУДУТ В НАШУ СТОРОНУ? А мы их - давайте, приезжайте...Тьфу, противно-то как!!!
    Да забыл ещё кое что...Приехал в Москву (не пойму - она что - резиновая эта Москва, куда в неё влазит столько?), а не в какой-нибудь Оренбург...или в село...Там бы он быстро понял, что Москва и "пгт" - две бооольшие разницы...
    "Справедливость - критерий истины."
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин