День шумера

День шумера


Министерство информационной политики нации выделило 300 000 гривен ($11 000) на проведение «мощной кампании по случаю Международного дня коренных народов мира». Об этом счастливым, срывающимся от полного восторга голосом сообщила Эмине Джапарова, заместительница министра Стеця по крымскотатарскому вопросу.

День, о существовании которого никто не подозревал до начала кампании, празднуется 9 августа. Деньги, судя по всему, выделены вчера, но зато уже в ближайший месяц планируется проведение тематических фотовыставок, выпуск рекламных роликов, развешивание сотен бордов и другие акции, направленные на популяризацию коренного украинского народа.

Нет, это не украинцы. И не ромы, как многие, наверное, подумали. Даже не шумеры и зороастрийцы, что, согласитесь, особо обидно. Главное богатство нации, на популяризацию которого выделено одиннадцать тысяч долларов, – это крымские татары. Коренной этнос Украины. «Татары – неотъемлемая часть украинской нации, и всем важно знать про это богатство». Цитата Эмине Джапаровой. Бурно аплодирую стоя. С нетерпением жду роликов на данную тему и приготовился наслаждаться консолидацией на оторванные от сердца Стеця деньги. А чо, круто: татары консолидируют нацию, поскольку являются коренным народом, проживающим в аннексированном Крыму. Все так. День коренных народов учрежден ООН для того, чтобы «мировое сообщество помнило о необходимости проявлять заботу о представителях коренных народов, которым довольно часто на родине грозит ассимиляция». Но у нас все немного по-другому, поскольку президент Порошенко, как мы помним, неоднократно заявлял: «сегодня мы все татары». Причем, что характерно, крымские. И, по ходу, ассимиляция грозит шумерам, а не коренному народу нации.

Дело в том, что у нас, кроме татар, вообще не осталось братских народов. Одно время на эту роль сильно претендовали грузины. Страна была буквально нашпигована «реформаторами из братской нации», и многие еще помнят Эку Згуладзе, Александра Квиташвили, Михо Саакашвили, Давида Сакварелидзе и, конечно же, товарища Ебаноидзе. Вне всякого сомнения. По количеству хинкальных и других грузинских ресторанов Киев стремительно обогнал Тбилиси. Даже киоски интернациональной шаурмы не сумели устоять перед экспансией «многовекового братского народа, с которым нас связывают тесные и очень, с...ка, древние связи». К сожалению, грузины оказались подрывными элементами и просто мерзавцами, обзывавшими Петра Алексеевича нехорошим словом «барыга».

Потом обнаружились мощные братские связи с Литвой. Лучшим другом Украины стала мужеподобная Даля Грибаускайте, которая принимала активное участие во всех начинаниях нации. Видный сын литовского народа Абромавичус даже одно время возглавлял Министерство экономического развития. Однако после безобразной сцены в туалете Кабмина он был вынужден очень быстро покинуть Киев. Короче, с Литвой не получилось.

Из-за Дональда Трампа, оказавшегося на поверку кремлевским шпионом, очень сильно осложнились отношения с братским американским народом. Он почти братский, однако сильно подвержен влиянию русских хакеров, которые с помощью «Фейсбука» заставляют американцев голосовать за своих «посипак». Из-за определенных расовых предрассудков у части правящей «элиты» не обнаружены братские связи с народами Африканского континента. Не знаю почему, хотя идея лежит на поверхности: трудно обвинить довольно смуглых побратимов в прокремлевской ориентации. Более того, в Париже африканцы, торгующие маленькими копиями Эйфелевой башни («один евро штука, только для тебя, брат»), радостно представляются безвизовым туристам «черный хохол». Патриоты учат их кричать «Путин – х…ло» и радуются как дети. Они чувствуют какие-то родственные связи с этими симпатичными ребятами. Правда, очень часто продавцы сувениров становятся невольными жертвами «культурной экспансии» безвизовых, когда путают экскурсионные группы. Россияне очень быстро их обучают совсем другим ключевым фразам.

Потенциальных «братьев» у нас, к сожалению, не много. Де-факто остались лишь крымские татары, которые теперь осваивают бюджет на ассимиляцию украинской нации. Звучит несколько странно, но, тем не менее, все обстоит именно подобным образом. В прошлом году были выделены гораздо более значительные суммы на популяризацию единственного братского народа древних шумеров. Если не ошибаюсь, тогда праздновали день депортации крымских татар. Очень много было бордов с фотографиями тех, кто пережил варварское выселение. По ходу, многие сумели пережить те суровые времена и неплохо выглядят для своих лет. Теперь, когда вы прониклись идеей коренного народа нации, можно переходить к празднованию дня местной независимости.

Сплошные праздники… Уходящий в небытие лидер нации анонсировал совершенно сенсационную новость. Посоветовавшись с министром обороны и секретарем Совбеза, он, после второй бутылки, принял волевое решение. Отныне на военном параде по случаю Дня независимости, совмещенного, по всей видимости, с днем коренного народа (не важно какого) будет звучать совершенно новое воинское приветствие. Подъезжает министр Полторак на дребезжащем «Хаммере» к замершей «коробке» морских пехотинцев, не видевших моря, и как заорет: «Слава Украине!». А те: «Героям слава!». Вот это и будет исторический момент. «СУГС» официально станет воинским приветствием, которое повысит шансы Украины при вступлении в НАТО. Это и есть переход на легендарные натовские стандарты. Причем сначала в АП хотели принять специальный закон, который регулирует приветствие в ВСУ. Потом решили не заморачиваться. Достаточно же посоветоваться за бутылкой с нужными людьми, и вопрос решается на раз. Потом уж приедет с лечения спикер Парубий и все узаконит задним числом.

Сам парад станет самым главным событием в жизни нации. Там будут продемонстрированы новейшие станки с числовым управлением, способные вытачивать боеприпасы большого калибра с ювелирной точностью. Причем из любых материалов. Эти самые станки сегодня как бы запустил сам главнокомандующий на заводе «Артем», подчеркнув свой скромный, но «потужный» вклад в дело укрепления боеспособности нации. Будут показаны новейшие украинские военные разработки, которые, вне всякого сомнения, шокируют Путина. Один миномет «Молот» чего стоит. Оружие массового поражения. Никого не щадит. Ни своих, ни чужих. Обещают даже пролеты авиации. И это реально пугает, поскольку глубоко модифицированные украинские истребители вообще непредсказуемы. Надо будет срочно уехать на рыбалку и посмотреть на шоу с безопасного расстояния. Как говорится, СУГС!


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин