«Убожество в облегающей футболке»

«Убожество в облегающей футболке»


Набирающий все больший вес в украинской политике Олег Ляшко сам по себе ни малейшего интереса не представляет. Да, в нем, как в плохом романе, соединяются, кажется, все мыслимые пороки. Олег Валерьевич, лизоблюд, прирожденный мошенник, аферист, вор, сочетает нетрадиционную ориентацию с педофилией и дошел в итоге до киднепинга и убийств. Даже среди депутатов Верховной Рады и топ-представителей «евромайданного» режима столько всего в одном флаконе ни у кого не встречается. Но как личность он примитивен: не имея никакого «обаяния зла», до чрезвычайности убог и презираем даже в соответствующих кругах. Недаром «на зоне», где «чалился» в молодости, ходил в категории «опущенных» и ел баланду дырявой ложкой.

Однако лидер Радикальной партии интересен в качестве олицетворения сути «евромайдана» и полной деградации украинской политики, окончательно превратившейся в кунсткамеру с самыми разнообразными, но, подобно свите гоголевского Вия, одинаково омерзительными уродцами и чудовищами, волокущими Украину в пропасть.

Человека с подобным отнюдь не джентльменским набором, причем полностью документированным, невозможно представить себе в политике (и просто на свободе) ни в одной стране мира. Да и на Украине до переворота никто не мог вообразить и в страшном сне, что Олежик из политического клоуна, пусть и при депутатском мандате, превратится в политика первого эшелона. Политика, чей совсем не клоунский рейтинг на будущих президентских (!!!) выборах более чем всерьез учитывается в общем анализе ситуации.

Начало трудового пути будущего партийного вождя никак не предвещало таких высот. После работы журналистом, сначала в киевской комсомольской газете «Молода гвардія», а потом на радио «Свобода», Ляшко становится главным редактором газеты Министерства внешеэкономических связей и торговли «Коммерческие вести». Кстати, показательно, как недавний выпускник детдома без высшего образования получил первое место работы в престижной газете. Просто пришел в редакцию молодежки и заявил, что он внебрачный сын бывшего предсовмина УССР Александра Ляшко, продолжавшего оставаться влиятельной персоной в республике.

Но в 1993 году удачно развивавшаяся карьера прерывается арестом, и в следующем году молодое дарование по совокупности целого букета статей получает восемь лет общего режима.

На протяжении 1993 года по областным УМВД разъезжал молодой человек, представлявшийся помощником министра внутренних дел Василишина полковником Ляшко, посланным с личной инспекцией. Поразительно, но видавшие виды генералы и полковники верили излагаемому бреду сразу и безоговорочно и радостно давали пухлые конвертики с несколькими тысячами долларов «полковнику» за «положительную оценку». Впрочем, одними конвертиками «инспектирующий» не ограничивался: «по дружбе» говорил, что есть возможность взять для УМВД за полцены новенькие автомобили из конфиската. И получал наличные, которые эти тертые волки додумывались снимать из бюджетных средств.

Таким образом «помощник министра» объездил почти половину УМВД. Пока не нашелся все же один недоверчивый начальник, у которого вызвало сомнение, что в столь молодом возрасте (Ляшко 1972 г.р.) можно, даже после развала СССР, стать полковником. Он позвонил в приемную министра, и в столицу Ляшко возвратился с браслетами на руках в сопровождении конвоя.

В ходе следствия вскрылись и крупные хищения бюджетных средств, выделявшихся на газету МВЭСторга, и мошенничество в отношении частных фирм, у которых молодой журналист бесплатно получал услуги также под видом «помощника министра». Но самое интересное было не в этом.

На официальном допросе в прокуратуре Олежка, желая выхлопотать смягчение приговора представленным компроматом на высокопоставленное лицо, рассказал о своей нетрадиционной связи с первым замминистра МВЭСторга Борисом Соболевым. За назначение на должность, выделенную министерством прекрасную двухкомнатную квартиру, дорогие подарки и обещание дальнейшего продвижения он удовлетворял европейско-ориентированную страсть своего руководителя. Пройдут годы, и, когда Ляшко будет депутатом от БЮТ, добрые люди из собственной фракции, ревновавшие выскочку к «мамке», разместят на потеху всем запись допроса в Сеть.



Правда, из восьми Ляшко отсидел только год. Освобождение «по амнистии» ему организовали влиятельные представители голубого лобби, в котором он обслуживал не одного только милого друга Борю.

Они же устраивают юношу главным редактором газеты «Политика», где недавний арестант отмечается очередным скандалом. Он печатает сенсационную статью «Шпионский роман» с подробнейшей информацией о работе пункта радиоэлектронной разведки в Одессе, включая совершенно секретные внутренние инструкции. А основной посыл материала заключается в возмущении автора, что Украина проводит радиоэлектронную разведку в отношении государств – членов НАТО.

Как потом выяснило следствие, Ляшко познакомился (случайно или нет, так и осталось неизвестным) с демобилизовавшимся солдатом из одесского пункта и после вступления со служивым в интимную связь получил всю необходимую информацию. Более того, по просьбе своего нового друга дембель вернулся «за забытыми вещами» и, пользуясь полным бардаком в части, переснял на переданную ему миниатюрную фотокамеру американского производства совсекретные инструкции.

СБУ немедленно открывает дело по статье о шпионаже, но оно заканчивается лишь закрытием газеты и посадкой солдатика. Ляшко спас звонок из посольства США в АП, которым было дано понять, что «репрессии» против «независимого журналиста» негативно скажутся на «евроатлантической интеграции» Украины. Для «многовекторного» Кучмы этого оказалось достаточно, и зона не дождалась своего старого сидельца.

Вскоре не оставляющие своих «папики» помогают Ляшко открыть новую газету – «Свобода», взятую на финансирование Тимошенко. Издание воспевает гениальность «украинской Жанны д’Арк» и гневно обличает ее многочисленных врагов. Несмотря на то что Ляшко был пойман на крысятничестве выделяемых средств, активное облизывание хозяйки не остается незамеченным и вознаграждается депутатским местом в Верховной Раде по списку БЮТ.

Звучит анекдотом, но Олежик долгое время возглавлял в Раде подкомитет по депутатской этике… Также в парламенте Ляшко запомнился визгливыми скандалами в защиту Юлии Владимировны и как-то настолько надоел вице-спикеру Мартынюку, что тот профессиональным приемом схватил за кадык враз присмиревшего дебошира.

Показная преданность опять была вознаграждена «лидеркой» БЮТ, в некоторых вопросах, несмотря на всю свою прожженность, до удивления наивной. Она по фракционной квоте поставила верного подхалима заместителем председателя бюджетного комитета – места более чем теплого. Руководство данного комитета распределяет бюджетные статьи, и ежегодные откаты благодарных клиентов достигают десятков миллионов (разумеется, не гривен). Что, само собой, вскоре позволило Олежке стать долларовым мультимиллионером.

Перспективный бютовец и дальше бы делал карьеру у своей мадам, но ситуация резко изменилась после президентских выборов. Янукович, испытывая к Тимошенко такую личную неприязнь, что кушать не мог, начал прессовать ее вместе с окружением совсем не в привычном тряпочном стиле, а по-настоящему. Быть в БЮТ стало не только невыгодно, но и просто опасно. Особенно Олежке, на котором криминала висело больше, чем игрушек на богато разукрашенной новогодней елке.

После проведения взаимовыгодных торгов в АП Ляшко мгновенно понял глубоко воровскую антинародную сущность Тимошенко, смело об этом заявил публично, вышел из БЮТ и основал Радикальную партию, полностью поддерживавшую дорогого Виктора Федоровича. Кроме поливания грязью недавней шефини, глава радикалов поменял и идеологическую позицию. Если ранее он придерживался тимошенковской лайт-версии бандеровщины и любил поговорить о «звытяге ОУН-УПА», то теперь гордо надевал георгиевскую ленточку, пафосно вещая о Великой Победе советского народа в Великой Отечественной войне, необходимости союза с Россией и необходимости борьбы с «фашиствующим национализмом» (с).

У Януковича поведением Олега Валериевича были очень довольны и помогали в трудных жизненных ситуациях, особенно в явно не его 2012 году.

В начале года 16-летний подросток написал заявление в милицию, что Ляшко напоил его, а потом изнасиловал. Дело спустили на тормозах, хотя официально оно до сих пор не закрыто.

Летом неугомонный депутат участвует в организованном своим давним коллегой по склонностям известным аккордеонистом Завадским туре по детским домам под названием «Согрей детей своим сердцем», итогом которого стали только доказанных 11 фактов растления несовершеннолетних и одно изнасилование. Завадский отправляется в СИЗО, откуда вышел лишь в 2016 году, а Ляшко из статуса обвиняемого плавно переводят в статус свидетеля.

Сразу после секс-тура нардеп-радикал пытается вывезти в Турцию двух мальчиков 12 и 14 лет из детского дома в Крыму. Несмотря на вопли депутата в симферопольском аэропорту, сделать ему этого не дают и открывают очередное дело по факту растления несовершеннолетних и попытки их незаконного вывоза за рубеж. Стоит ли говорить о том, что оно ничем не заканчивается, хотя и тоже предусмотрительно не закрывается.

Понятно, что игравшему свою игру главе АП Левочкину было чем держать любителя мальчиков на коротком поводке. Поэтому ему ничего не стоило с началом переворота направить ляшковскую энергию в нужное русло. Ляшко начинает активнейшим образом собирать массовку на майдан, выступает там, исходя пеной, против «преступного режима» и безнаказанно избивает мешавшего захвату здания парламентских комитетов сотрудника Управления госохраны.

Триумф путча стал звездным часом Олежки. Он сколачивает несколько банд и под видом «борьбы с сепаратизмом» похищает на Донбассе состоятельных людей, которые могут освободиться только за крупный выкуп, грабит их имущество, а иногда ляшковцы в порядке «революционного эксцесса» и убивают. Кровавые бесчинства «героя» дошли до такой степени, что вызвали отвращение и протест со стороны самых убежденных националистов. Например, известный своими откровенно бандеровскими взглядами мэр Днепропетровска Борис Филатов заявил следующее: «Ляшко и вонючки, его окружающие, – это огромная проблема для будущего всей страны. Все, буквально все, до чего дотрагивается это убожество в облегающей футболке и кепочке, превращается в фарс: народный протест, Майдан и даже помощь армии».

Впрочем, у Ляшко были и особые причины получать удовольствие от нахождения в окружении брутальных мужчин в камуфляже, о чем, например, можно узнать из нижеприведенного видео (суть дела с 6.50).



Вернувшееся с фронта «убожество в облегающей футболке» занялось привычной истерической демагогией с криками о «борьбе с коррупцией» и размахиванием вилами, сделанными символом партии. И среди маргинализованной части электората, количественно становящейся все большей, «его борьба» встречает неизменно возрастающий успех.

Достаточно сказать, что на «президентских выборах» после путча Ляшко уверенно занял третье место, набрав 8,32% голосов. С тех пор ляшковский рейтинг еще более повысился и, согласно всем социологическим опросам, носитель вил входит в тройку-пятерку лидеров.

Дошло до того, что Олежика, забыв былую обиду, начала хлопотливо обхаживать сама чаечка, для которой его участие в президентских выборах может стать катастрофой. У них очень схожий по интеллектуальному уровню и падкости на популизм электорат, и экс-холуй отнимет голоса в первую очередь именно у бывшей хозяйки. Последнее чревато невыходом Юли во второй тур, учитывая, что рейтинги основных претендентов различаются весьма незначительно.

И, сознавая свою значимость, бывший зэк требует от бывшей зэчки гарантий назначения премьером за неучастие в выборах или снятие своей кандидатуры в последний момент в ее пользу.

Еще в 2013 году представить Ляшко главой правительства могли разве что граждане в состоянии белой горячки или под воздействием наркотиков. Сейчас это вызовет не более чем пожимание плечами – еще один, какая разница…

Бесконечны, безобразны,

В мутной месяца игре

Закружились бесы разны,

Будто листья в ноябре…



Дмитрий Тесленко


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин