В Киеве придумали для Путина новый сценарий захвата Украины

В Киеве придумали для Путина новый сценарий захвата Украины


Украинский военный эксперт Алексей Арестович заявил о том, что его страну ждет «страшный сценарий» президента России Владимира Путина на случай проигрыша действующего главы Незалежной Петра Порошенко.

За последние четыре года, с тех пор как власть после госпереворота в Киеве перешла в руки Петра Порошенко, а в Донбассе началась кровавая гражданская война, на Украине не устают придумывать все более страшные сценарии «российского захвата» власти в стране.

В преддверии президентских выборов в Незалежной, которые намечены на следующий 2019 год, множится не только количество желающих подсидеть Порошенко в его кресле, но и «планов Путина», которые местные русофобы приписывают Кремлю.

Украинский военный эксперт Алексей Арестович предложил свой сценарий захвата Незалежной. Его реализация, по словам эксперта, возможна в том случае, если действующий президент страны Петр Порошенко проиграет на выборах, а к власти придут пророссийские кандидаты. К их числу военный обозреватель относит и известного политика Юлию Тимошенко, и экс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко.

При этом эксперт уверяет, что Порошенко - «наш единственный шанс на сохранение проевропейского вектора развития Украины». Хотя и про главный недостаток работы нынешнего лидера страны - коррупцию он не забыл упомянуть.

Новый сценарий захвата Украины военный эксперт обозначил коротко - «кейс Усика», имея в виду украинского бойца, который недавно обрушился с критикой на киевские власти и категорически отказался от предложенного ему звания Героя Украины.

«А в Кремле будут нагнетать ситуацию, обвиняя во всем «кровавую хунту», будут говорить: «Украина нам не враг. Посмотрите на Усика - с ним же все хорошо», - продолжает Арестович, искренне веря в то, что в Москве решили не воевать с его страной, а «покупать».

«В Кремле поняли, что Украина воюет хорошо, а продается еще лучше», - отметил военный обозреватель.

Вот то, что Украина хорошо покупается, ни для кого не секрет. Ведь известно, что усилению русофобских настроений в стране способствуют в том числе и США, а также ряд «сочувствующих» негосударственных западных фондов, которые с помощью денежных вливаний активно раздувают в Киеве антироссийскую пропаганду.

Далеко ходить не надо. Сенаторы США предложили создать национальный центр, который будет бороться с «гибридной угрозой», что мерещится конгрессменам со стороны России. В законопроекте четко прописано, что для него даже будет создан специальный фонд и выделено 250 млн долларов на борьбу. Этими деньгами будет пользоваться и Украина, как одна из «уязвимых для российского вмешательства» стран, наряду с Грузией и Молдавией.

По сценарию украинского эксперта, если Порошенко лишится власти после выборов, «Путин получит Украину тепленькой через год-два», а саму страну, мол, «сделают максимально зависимой от РФ: заставят покупать газ, нефть, российское оружие».

Обозреватель даже точную дату начала «антиукраинской кампании» назвал. Он уверяет, что «подрывная деятельность» начнется аккурат со Дня знаний - 1 сентября.

«И нам нужно готовиться, что с 1 сентября Россия начнет в полную силу эти сценарии реализовывать», - цитирует Арестовича украинское издание «Факты».


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин