Британец - Теперь я русский, и горжусь этим!

Британец - Теперь я русский, и горжусь этим!



Англичанин женился на русской девушке и остался жить в России. Спустя 15 лет брака и жизни в России, Дэвид нисколько не жалеет что стал гражданином такой загадочной и непонятной для запада России.

«Меня постоянно спрашивают, как я решился переехать в Россию? Все очень просто, меня привела сюда любовь. Так получилось, что я по работе приехал в Москву, и там встретил Валентину. До этого, я конечно слышал о красоте русских девушек, но представить себе не мог что влюблюсь как мальчишка. Сначала мы переписывались около года, а потом я все-таки решился и приехал, чтобы сделать ей предложение. Она согласилась, но с одним условием, что мы будем жить только в России. Вот так я и стал «плохо говорящим русским».

Спустя 15 лет жизни в России, я абсолютно не жалею что остался здесь. Россияне по настоящему свободны, преступности практически нет. Насколько я помню, даже британские школьники имели при себе оружие. Я часто общаюсь со своими друзьями, которые остались в королевстве, за последние несколько лет, в Англию перебралось столько беженцев, что страшно даже по улицам ходить. У эмигрантов есть свои районы, куда простым британцам лучше не показываться.

Мою жизнь можно разделить на две части, это жизнь до приезда в Россию, и жизнь в России. Конечно, если сравнивать простых людей запада и России, то в целом всем нужно одно и тоже, хорошую зарплату, большой дом, устроить получше детей, но есть одно большое отличие, в Англии все меряется только деньгами, деньги это эталон и главный показатель кто вы в жизни. Я знаю очень богатых русских, которые при всем при этом, остались людьми, и у которых есть небогатые друзья.

Вообще, мне конечно пришлось привыкать к новым для меня реалиям. Было такое ощущение, как будто вы попали на луну, ничего непонятно, все какие-то странные, все другое. Но прожив около года, я понял, что здесь настоящая неподдельная жизнь, чего в Англии просто нет.

Еще одно наблюдение которое я пометил, в России люди умеют пить, хотя на западе постоянно говорят о чрезмерном употреблении алкоголя русскими. В России если выпивают, то как правило, все на своих ногах возвращаются домой, в Британии все совершенно по-другому, после какого-нибудь праздника, на улицах штабелями валяются те, кто просто не в состоянии самостоятельно идти, и это не один или два человека, а десятки людей.

Еще в России очень много праздников, и это круто, особенно новогодние праздники, можно с семьей отправится куда-нибудь загород, чтобы отдохнуть и набраться сил на следующий год. Я стараюсь быть похожим на русских, и очень часто перенимаю привычки и традиции которые присуще только россиянам. Например я стал заядлым дачником, каждые выходные мы уезжаем на нашу дачу, чтобы «поковыряться в земле». На самом деле это одна из лучших традиций русских, выращивать свои продукты на даче, нет ничего вкуснее домашней клубники и малины. Понимаете, Англия очень маленькая страна, и у людей просто нет возможности иметь свои дачные участки.

К чему я до сих пор не привык, так это к манере вождения, которая существует в России. Здесь все постоянно куда-то спешат, подрезают, не пропускают. Поэтому машину водит в основном Валя, а я за руль сажусь только когда на дачу еду. Зато в России намного лучше с общественным транспортом, каждые две минуты ходит автобус или маршрутное такси, а Британии автобус можно прождать полчаса, что бы проехать пару километров.

Я уже много лет прожил в России, и могу с уверенностью заявить, то что пишут западные СМИ о русских и Путине, полная ерунда. Да в России полным ходом идет возрождение армии, но здесь я не вижу агрессии для Европы или еще кого-нибудь. Для русских очень важно чувствовать себя легко и свободно в большом мире, и за это они борются, и я как гражданин России, всем сердцем и душой приветствую все изменения, которые происходят здесь. Теперь я русский, и горжусь этим!»


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин