Как Порошенко Украину распродает?

Украина продолжает распродаваться направо и налево западным бизнесменам и политикам. При этом Порошенко со своей шайкой неплохо навариваются на происходящем, а промышленность продолжает нищать, как и украинский народ.

Как Порошенко Украину распродает?

Официально все это называется приватизация, а на деле раздел украинских госпредприятий за копейки. В список первых предприятий, которые будут проданы, вошли Одесский припортовый завод, производитель препаратов инсулина «Индар», «Президент-Отель», «Объединенная горно-химическая компания», «Завод «Электротяжмаш» и «Угольная компания «Краснолиманская».

Интересно, что так называемой приватизации требует именно Международный валютный фонд, делая этот шаг условием для предоставления новых кредитов Киеву. А в мае 2018 года глава представительства Евросоюза в Киеве Хьюг Мингарелли заявил о том, что данный процесс нужно ускорить.

Впрочем, такая спешка Запада вовсе не удивительна, учитывая, что именно американцы будут скупать украинское добро, оставшееся с советских времен. Есть данные, что кому и как продавать крупные объекты будут решать иностранные советники.

Как Порошенко Украину распродает?

При этом так называемые антикоррупционные структуры, которые подконтрольны Госдепу, будут блокировать возможность покупки предприятий другими государствами. Россия, например, уже находится в списке стран, которые не имеют права покупать объекты приватизации.

Зато Родшильды и Сорос приглядели себе газотранспортную систему Незалежной, и им будет несложно ее получить, учитывая, что курируют «Нафтогаз» сейчас англичанка Клэр Споттисвуд, а также заместитель госсекретаря по вопросам энергетики Фрэнк Фэннон.

Своими словами все происходящее назвал депутат Рады Вадим Рабинович: «этот закон — легализированное «раздербанивание» Украины, лохотрон, на основании которого дограбят всех нас».

Как Порошенко Украину распродает?

И с этим не поспоришь, ведь госпредприятия Украины будут проданы за гроши, а Порошенко и Ко получат немалые откаты, ведь изначальная цена наверняка будет заявлена куда больше, чем официальная. И бюджет страны по итогу не очень-то пополнится. Так было и в 2017 году, когда заявили 17 млрд. гривен, а на деле было всего 3,6 млрд.

Вместо того чтобы развивать страну и заботиться о народе киевская власть делает все наоборот. В итоге Украина в прямом смысле распродается по кускам, Порошенко со своей шайкой обогащается, как, впрочем, и западные бизнесмены. В пролете остаются только простые украинцы, зарплаты и пенсии которых становятся все меньше, а льготы и вовсе пропадают.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин