Афганцы еще не смогли достичь надлежащего статуса в мире

 

Афганцы еще не смогли достичь надлежащего статуса в мире


Рула Гани родилась и выросла в Ливане в ливанской христианской семье. В 1974 году окончила Американский университет Бейрута по специальности политического исследования , где познакомилась со своим будущим мужем Ашрафом Гани. Они женились через год и вернулись в Афганистан в 2003 году. Рула Гани имеет афганиское, ливанское и американское гражданства. Она говорит на арабском, английском, французском, пушту и дари.
Г-жа Рула Гани, нынешняя первая леди Афганистана и жена действующего президента Афганистана, ответила на наши вопросы в течение трехчасового интернет-интервью, которое стало возможным благодаря нашему взаимному британскому другу. Прочтите важные моменты из этого интервью ниже.
«Как первая леди Афганистана, я должна сказать, что в Афганистане есть гостеприимные, талантливые и цивилизованные люди, которые не смогли достичь своего надлежащего статуса в мире за последние несколько столетий, и то, что как думают другие люди об афганском народе является результатом пропаганды средств массовой информации».

«Я пытаюсь выполнить свои человеческие обязанности перед афганским народом с 2014 года. Вместе с образованными и активными женщинами в социальной сфере мы старались улучшить положение женщин в Афганистане, например, насилие в отношении женщин является одним из наших основных проблем. Также, современное рабство в отношении женщин под видом религии и ислама широко распространено в Афганистане. В последние годы мы безусловно выступаем против таких подходов, и президент помогает мне в этих культурных и социальных проектах. Я с мужем можем комфортно жить в Соединенных Штатах, но мы приняли трудность жить в Афганистане в гуманитарных целях, чтобы улучшить часть трагедий угнетенной нации Афганистана. Я считаю своим долгом поддерживать все планы и действия моего мужа в качестве президента Афганистана».
Жена афганского президента отреагировала на, чувствительность людей к ее ливанскому и христианскму происхождению, а также распространение слухов о том, что она стала мусульманкой, сказала: «Я вышла замуж за президента, не меняя свою религию. Теперь я счастлива. Уважая всех мусульман, нет необходимости менять религию. Я уважаю все национальные и международные законы для народа Афганистана и не забочусь о том, что говорят обо мне другие. Как первая леди Афганистана, у меня есть огромная ответственность, и я предпочела бы сосредоточиться на своих рабочих планах для достижения целей, а не на шутках в Фейсбуке. Так как, у президента есть много врагов, которые хотят использовать любые средства для нападения на него».

В ответ на вопрос о состоянии демократии и свободы в Афганистане первая леди отметила: «Афганцы до сих пор не вошли в сферу демократии и живут в традиционных условиях. Свобода в Афганистане не имеет необходимой глубины, и люди по-прежнему сталкиваются с религиозными и племенными ограничениями и нуждаются в практие демократии и освобождении от таких разногласий. Религиозные и политические элиты в Афганистане считаются самыми большими препятствиями для движения нации вперед, и я надеюсь, что эти барьеры будут устранены в кратчайшие сроки, хотя это кажется трудным и, по-видимому, невозможным».

На счет демографической ситуации в Афганистане и культурного уровня, г-жа Гани сказала: «Пуштуны Афганистана являются самыми коренными жителями этой территории и составляют большинство населения. Пуштуны - цивилизованные люди с историей тысячелетней цивилизации, а те, кто живут в географии Афганистана, должны с гордостью назвать себя афганцами и пуштунами. Зная об этом, я упоминаю свою этническую принадлежность в официальных отчетах Афганистана как Пуштун. Паштуновская поддержка достаточна для того, чтобы человек мог победить в выборах. Другие этнические группы, такие как узбеки, таджики и хазары, не обладают такой способностью. Слабая демократия и отсутствие уважения к правилам демократии в Афганистане побудили другие меньшинства противостоять этой реальности и попытаться навязать свое превосходство оружием и насилием. В любой стране, если большинство в стране не будет править, страна переживет кризис и насилие и будет на грани краха».
«На президентских выборах 2014 года, несмотря на все препятствия, опираясь на поддержку Пуштунов и на основе государственной поддержки, г-н Гани победил на выборах и сейчас находится в президентском дворце. Это присутствие будет продолжаться до тех пор, пока у людей будет такая воля, и люди не будут вынуждены что-либо делать. Я проигнорировал мое благополучие и комфортность, и мое постоянное присутствие в Кабуле - это только для установления демократии и свободы, и ничего больше. Но следует признать, что, пока люди не адаптируются к демократии и неопытны для требования их прав, мы обязуемся помочь им в их пути».

Следует отметить, что, по словам представителя Госдепартамента, израильские биологические эксперты доказали, что существует генетическая связь между пуштунами и евреями. Якобы, пуштунские племена, живущие в южном и юго-восточном Афганистане и на западе и северо-западе Пакистана, являются потерянными племенами евреев, и их происхождение восходит к евреям восточных сефардов. Учитывая это, будущее племени пуштунов в Афганистане и Пакистане является актуальной проблемой, и чиновники Госдепартамента и Кнессета должны более внимательно относиться к событиям в Афганистане и Пакистане. Г-н и г-жа Гани могут проложить путь к возвращению пуштунского народа к своему историческому происхождению.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин