В кого уродился The Bell акулы Осетинской?

Осетинская известна в профессиональном сообществе как прожженная журналистка и негативная личность, прежде всего, по своим моральным качествам. Мадам несколько раз меняла места работы, занимая довольно высокие посты: от главреда «Ведомостей» и российской версии Forbes, до шеф-редактора «РБК». Везде ее преследовали довольно неприятные ситуации. В Forbes считали, что она виновата в убытках компании, так как публикует материалы в пользу своего собственного кошелька, а из РБК она и вовсе вылетела по обвинению в публикации ложных данных.
В кого уродился The Bell акулы Осетинской?

Сразу после этого события Елизавета отправилась на обучение в США и там придумала концепцию нового издания для российской аудитории. Видимо, в Стэнфорде ее учили не только строчить обличительные статейки против России, но и задали образцы поведения, принятые среди журналистов на Западе. Впрочем, и площадку ее можно смело называть прозападной, поскольку она не просто зарегистрирована в США, но и финансируется Европейским Фондом за демократию и Госдепом. В общем, в РФ Осетинская вернулась уже прожженной «акулой пера» – наглой, агрессивной и алчной.

Новое издание The Bell воплощали в жизнь четверо, между ними и были изначально распределены доли: Осетинской полагалось 50%, а Павлу Миледину, Ирине Малковой и Петру Мироненко – по 15%. Со временем, однако, Осетинская стала говорить, что изданию нужен еще один инвестор, а значит, надо пересмотреть доли. После некоторых обсуждений, Осетинская созналась, что сама желает увеличить свой пакет акций до 75-80%. Аргументация, почему именно так, была никакой – из разряда «хочу и точка».

Сам Миледин покинул The Bell, так как больше не может работать в издании, владельцы которого, декларируя честность и открытость общества и бизнеса, сами не в состоянии следовать этим принципам. Но беспринципность, бесчестность и жадность – далеко не единственные негативные качества Елизаветы Осетинской, о которых публично судачат ее подчиненные и коллеги. Так, например, скандальность и хамство – тоже постоянные инструменты основательницы The Bell в работе. Она если и полезет за словом в карман, то вытащит оттуда оскорбления и нецензурщину. Известны случаи, когда сотрудники увольнялись после ее матерных эскапад. Видимо, американскую «свободу слова» Осетинская усвоила именно в смысле свободы выражений.

Сейчас интернет-издание The Bell успешно отрабатывает деньги своих западных заказчиков, публикуя нужные им материалы. Так, например, Осетинская слово в слово пересказывает американские бредни о вмешательстве русских хакеров в выборы президента США. Подобные негативные «материалы» о России появляются на портале и по теме Украины, а также любой актуальной новостной повестке.

Таким образом, Елизавета Осетинская своей продажностью, беспринципностью и жадностью ориентирует и созданное ею издание на «журналистику» с подобной идеологией. Стоит ли удивляться русофобской тематике «Колокола» (The Bell), если за ней стоит антироссийская пропаганда Госдепа США?
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин