Киностудия «Белые каски» переезжает

 

Киностудия «Белые каски» переезжает


Представители командования армии Израиля сообщили об эвакуации сотрудников международной организации и членов их семей на территорию сопредельного государства. Кто именно был переправлен на юг Иордании не сообщается. По данным информационных агентств, с территории Сирии были вывезены представители «Белых касок». Общая численность составила порядка 800 человек.

Международная коалиция во главе с США активно обсуждала перспективы вывода «специалистов» организации «Белые каски» из Сирийской Арабской Республики.

Наступление правительственных войск на юге в провинции Эль-Кунейтра, заставило коалицию спасать своих подопечных от неминуемого возмездия за военные преступления, совершенные ими против сирийского народа.

Канада и Великобритания выразили желание разместить у себя всех сотрудников и обеспечить им дальнейшее существования. По каким причинам именно эти страны выступили с такой инициативой, до конца не ясно. Можно предположить, что опыт полученный «Белыми касками» в Сирии поможет вывести киноиндустрию Канады на новый качественный уровень. На протяжении нескольких лет, видео постановки химических атак правительственных войск проводились на «высочайшем» уровне.

Великобритания же давно увлекается поиском химического оружия на своей территории. Дело об отравление семьи Скрипалей якобы российским «Новичком» так и не удалось довести до логического завершения. Информационная война, начатая в преддверии Чемпионата мира – 2018 провалилась. Возможно, «специалисты» с Ближнего Востока смогли бы убедительней провести спектакль про отравление бывшего сотрудника силовых структур.
Перспектива существования ручной международной организации вызывает большое сомнение. 3 мая нынешнего года американское правительство отказалось финансировать бесполезную киностудию, созданную для дискредитации «неугодных».

Кроме того, по заявлениям свидетелей, которые непосредственно находились в зоне сирийского противостояния, «Белые каски» участвовали в вооруженных столкновениях с правительственными войсками на стороне террористической группировки «Джебхат ан-Нусра».

Как дальше будет использоваться данная организация пока непонятно. Но то, что своей репутацией и действиями руководители и спонсоры лишили «Белые каски» всякого доверия практически во всем мировом сообществе останется навсегда залогом их успешной работы. Стоит ли рядовым сотрудникам связывать свое будущее с теми, кого не воспринимают всерьез и идти на «сделку с дьяволом»?

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин