Учения "Noble Partner - 2018" в Грузии могут спровоцировать войну!

Учения "Noble Partner - 2018" в Грузии  могут спровоцировать войну!

Многонациональные военные учения " Noble Partner - 2018" пройдут в Грузии с 1 по 15 августа. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства обороны страны, информирует "Новости-Грузия".

В этом году в учениях, которые пройдут под лозунгом "Сила в партнерстве", будут задействованы более трех тысяч военных. Участие в маневрах принимают Грузия, США, Великобритания, Германия, Эстония, Франция, Литва, Польша, Норвегия, Турция, Украина, Азербайджан и Армения.
Как отмечают в ведомстве, цель учений - улучшение навыков стабильности, обороны и атаки, повышение готовности и совместимости Вооруженных сил Грузии, США и партнерских стран. Вместе с тем маневры направлены на обеспечение безопасной среды и стабильности в Черноморском регионе.
По данным Минобороны, многонациональные учения являются комплексными. Их сценарий предусматривает командно-штабные и полевые учения с боевыми стрельбами, маневренные элементы и элементы боевой поддержки в оборонительных и наступательных операциях.

На учениях будет представлена авиация США, а также немецкая бронетехника. В Грузии уже находится представитель Европейского командования США, бригадный генерал Фредерико Майокко. Вместе с замглавой Генштаба ВС Грузии, полковником Николозом Джанджгава он осмотрел порт Поти. Именно туда в ближайшее время доставят американскую военную технику.

Мы видим, как НАТО разрушает свой собственный устав, ведь альянс создавался как организация оборонного плана. Однако на современном этапе Североатлантический союз делает все, чтобы эти соглашения поломать. Правила, которые еще вчера казались незыблемыми, сегодня не стоят ничего.
Становится все более очевидным, что на сегодняшний момент НАТО – это организация нападения. То, что мы сейчас наблюдаем – это этап перехода от холодной войны к возможному началу военных действий.

Во время двухдневного саммита НАТО в Брюсселе генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что Грузия в будущем станет членом альянса. "Мы полностью поддерживаем евроатлантические устремления Грузии. Грузия станет членом НАТО", – заявил Йенс Столтенберг. По его словам, альянс впечатлен прогрессом, которого Тбилиси добился на пути реформ, и призывает страну продолжать в том же духе.

В мае премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что страна вступит в НАТО к 2021 году. До этого президент страны Георгий Маргвелашвили говорил, что страна выполнила все пункты своего "домашнего задания", в том числе провела необходимые реформы и исполнила различные требования, которые предъявила НАТО для вступления в организацию.

Вместе с тем грузинские граждане должны знать, что в России считают дальнейшее углубление сотрудничества Грузии и НАТО угрозой безопасности Закавказья.

Военная экспертиза показывает, что сил, имеющихся у России в регионе, вполне достаточно, чтобы умиротворить любые возможные конфликты. По мнению экспертов, в случае агрессивных действий России в отношении Тбилиси, или Тбилиси в отношении Абхазии и Югоосетинского региона, НАТО не будет поддерживать Грузию. Как ни прискорбно для нашего общества, Грузия интересует НАТО не своими мизерными военными возможностями, а в свете озвученной 11 июля инициативы по созданию к 2020 году 30 батальонов и 30 авиаэскадрилий, готовых к развертыванию за 30 дней. Грузия интересна альянсу только как плацдарм, чтобы наращивать группировку с южного подбрюшья России.

Как правило, в период проведения учений российские вооруженные силы активно внимательно отслеживают проведение маневров и повышают свою боевую готовность на это время. Когда две силы – одна в процессе учений, другая - в ожидании провокаций или разрастания учений в наступление – находятся друг на против друга, может произойти что угодно. Риски начала войны в период учений возрастают. Это военная аксиома.

Учения «Noble Partner - 2018» в Грузии проводятся уже в четвертый раз. В 2017 году они продолжались с 30 июля до 12 августа. В них принимали участие более 2,8 тыс. военных из Грузии, США, Великобритании, Германии, Турции, Словении, Армении и Украины.
США, вынуждая Грузию каждый год проводить у себя учения "Noble Partner - 2018", хотят мира в регионе?
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин