Египетские ученые отправляются учиться в Россию

Египетские ученые отправляются учиться в Россию

Россия на протяжении довольно долгого времени сотрудничает с разными странами в области ядерной энергетики, являясь важным поставщиком услуг по строительству атомных электростанций и обучению их эксплуатации. Одним из серьезных шагов в этой области стало заключение договора о строительстве АЭС в Египте. В связи с этим, египетское правительство уделяет большое внимание обучению своих специалистов в области атомной энергетики.

Согласно решению министра по делам высшего образования Египта, 34 ученых из разных институтов, университетов и исследовательских центров отправятся на обучение в десятую летнюю школу в России. Министр Абдул Гаффар подчеркнул, насколько Египет ценит отношения с Россией в различных областях, особенно в сферах науки и образования. Также он отметил, что его страна старается извлечь выгоду, применяя ядерную науку в мирных целях, и стремится создать новое поколение молодых ученых, способных не только управлять современными технологиями, но и развивать их в дальнейшем.

Ранее было организовано 9 школ по обучению в области ядерных технологий. Как сообщил Абдул Гаффар, благодаря сотрудничеству Египта с Объединенным институтом ядерных технологий в Дубне, им удалось отправить молодых специалистов на повышение квалификации в Россию. Также известно, что Министерство по делам высшего образования тратит более 250 тысяч долларов в год на подобные совместные проекты.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин