Встреча, которую ждет весь мир: Владимир Путин и Дональд Трамп начнут переговоры через несколько часов

Через несколько часов начнется долгожданная для всего мира встреча Владимира Путина и Дональда Трампа. Россия и США – две крупные державы, президенты которых, разумеется, должны были встретиться и обсудить все темы, накопившиеся за все это время, ведь ранее они виделись только в формате саммитов, но обо всем по порядку.

Встреча, которую ждет весь мир: Владимир Путин и Дональд Трамп начнут переговоры через несколько часов

Сегодняшнее встреча действительно является первой полноформатной, потому что впервые лично знакомство лидеров стран произошло в Гамбурге на саммите G20, а второй раз президенты виделись во Вьетнаме на саммите АТЭС, где они крайне мало общались.

Во время первой встречи Владимир Путин и Дональд Трамп обсуждали тему якобы вмешательства России в выборы США, и, по словам российского президента, его коллега согласился, что ничего подобного не было.

Также обсуждалось положение дел на Украине и в Сирии, а также ситуация на корейском полуострове, борьба с терроризмом, проблема кибербезопасности. По итогу была достигнута договоренность о том, что РФ и США обеспечат выполнение режима прекращения огня в Сирии.

Встреча, которую ждет весь мир: Владимир Путин и Дональд Трамп начнут переговоры через несколько часов

Также было принято решение создать двусторонний канал связи между странами и рабочую группу, которая будет работать по теме кибербезопасности, а также упросит процесс назначения новых послов.

Переговоры длились более 2 часов, хотя изначально планировалось всего 30-40 минут. Вторая встреча была краткой, и, по словам помощника президента Юрия Ушакова, вокруг нее изначально было много неопределнности, более того, причем во многом из-за того, что американская сторона подавала «противоречивые сигналы».

Впрочем, несмотря на доброжелательное общение обоих президентов во время их встреч, по итогу получилось, что Владимир Путин каждый раз предлагал конструктивны решения проблем и способы развития отношений, при этом Россия выполняла договоренности.

Встреча, которую ждет весь мир: Владимир Путин и Дональд Трамп начнут переговоры через несколько часов

А американский президент тем временем нарушал всем договоренности, внося лишь деструктив. Так, тему вмешательства РФ в выборы до сих пор бездоказательно мусолят, история с российскими послами закончилась крайне некрасиво, режим прекращения огня в Сирии обеспечивала в большей степени Россия, потому что Штаты все чаще играли на другой стороне.

Поэтому эта полноформатная встреча и важна, ведь президенты смогут обсудить все темы и достигнуть-таки понимания, после чего американская сторона все же начнет выполнять все договоренности.

Времени для обсуждения будет достаточно, потому что ограничений по этому поводу нет. Встреча начнется примерно в час дня и пройдет в Президентском дворце Хельсинки. Вначале лидеры стран пообщаются тет-а-тет, затем состоятся переговоры в формате рабочего завтрака вместе с несколькими членами делегаций, а потом президенты проведут совместную пресс-конференцию.

Основным темами для обсуждения также станут кибербезопасность, а также Северный поток-2, Сирия, Украина, Иран, КНДР и многие другие. По словам представителя США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон, это хорошая возможность обсудить также и темы, касающиеся других членов НАТО.

Встреча, которую ждет весь мир: Владимир Путин и Дональд Трамп начнут переговоры через несколько часов

Вот только данный вопрос поставлен неверно, потому что альянс, в числе которого состоят разные страны, проводит крайне агрессивную политику, за которую, по-хорошему, должен ответить и прекратить это делать.

По словам Сергея Лаврова, успехом будет уже одно то, что государства начнут нормально общаться, а все замороженные каналы связи по взаимодействию в различных темах, будут восстановлены.

И с этим нельзя не согласиться. Данные переговоры – это событие глобального масштаба, и их ждет весь мир. Потому что, если две столь крупные державы будут сотрудничать на благо, то хорошо будет всем.


И если прогноз самого Дональда Трампа - «все будет прекрасно» и «хорошие отношения с Россией — это не плохо, а хорошо» - реализуется, то это уже будет успехом, потому что проблемы с выполнением договоренностей есть как раз у американской стороны.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин