Спецслужбы США пытаются сорвать встречу Трампа с Путиным

Спецслужбы США пытаются сорвать встречу Трампа с Путиным


Открытые призывы ряда американских политиков и СМИ вкупе с антироссийскими инцидентами в Британии, Греции, Македонии и на саммите НАТО дают основания полагать, что все это - часть большой операции по срыву саммита в Хельсинки

Чем ближе встреча Владимира Путина с Дональдом Трампом, тем активнее ведут себя ее противники. Анализ последних событий дает наглядное представление о том, что наступление ведется по всем фронтам - от США до Балкан.

12 ГРУшников и саммит НАТО

13 июля замглавы Минюста США Род Розенстайн обвинил 12 сотрудников ГРУ во вмешательстве в выборы в Соединенных Штатах 2016 года. Обвинения основаны на докладе Специальной комиссии во главе с бывшим генпрокурором США Робертом Мюллером, согласно которому хакеры взломали почту шефа избирательного штаба Хиллари Клинтон и украли 50 тысяч писем. Появление «улик» против российских спецслужб буквально за три дня до саммита в Хельсинки едва ли можно назвать случайностью. К встрече Путина и Трампа готовились, и готовились серьезно.

Конгресс и Минюст преподнесли этот «подарок» Трампу, когда он находился на саммите НАТО в Брюсселе. Здесь, в «террариуме единомышленников», американского президента снова подставили. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сделал два антироссийских заявления: «начинаем переговоры о вступлении Македонии» и «Грузия станет членом НАТО». С предстоящим вступлением в альянс Македонии и Черногории НАТО практически поглощает Балканы.

Спецслужбы США пытаются сорвать встречу Трампа с Путиным

Замглавы Минюста США Род Розенстайн обвинил 12 сотрудников ГРУ во вмешательстве в выборы 2016 года. Фото: www.globallookpress.com


Затягивается «узел на шее» у единственной более и менее лояльной Москве Сербии, которая де-факто обречена на евроатлантическую интеграцию. Что касается Грузии, то ее членство – более отдаленная перспектива, но предоставление Столтенбергом устной гарантии нельзя не воспринимать как открытое игнорирование России. Также, как и приглашение на саммит лидеров Армении, Грузии и Азербайджана.

Греция пошла на поводу у Лондона и Брюсселя

Совпадением трудно считать и неожиданную высылку двух российских дипломатов из Греции и отказ еще двум во въезде в страну. Афины обвинили их в «попытке разведывать и распространять информацию, а также совершать подкуп государственных чиновников». Действовал ли премьер Алексис Ципрас самостоятельно – большой вопрос, учитывая, что греческое правительство воздержалось от высылки российских дипломатов из-за дела Скрипалей.

Одна из наиболее логичных версий, которую Царьград ранее озвучивал – Брюссель пошел Греции на уступки по кредитам, на что Ципрас ответил запоздалой реакцией на высылку российских дипломатов из стран ЕС в марте.

Спецслужбы США пытаются сорвать встречу Трампа с Путиным

Брюссель пошел Греции на уступки по кредитам, на что премьер-министр Греции Алексис Ципрас.ответил запоздалой реакцией на высылку российских дипломатов из стран ЕС в марте. Фото: www.globallookpress.com


Раз уж мы упомянули Скрипалей, то отдельно стоит сказать и об этом. Получившая новое развитие в свете отравлений и смерти в британском городе Эймсбери спецоперация британских спецслужб является венцом попыток бросить тень на встречу Путина и Трампа. Как и в деле Скрипалей, здесь тоже фигурирует «Новичок» - боевое отравляющее вещество, которое по версии Лондона, производилось исключительно в России. Значит, в кармане Данунинг-стрит все еще остается «русская карта», которую разыграют то ли на финале ЧМ-2018, то ли на следующий день, в день саммита в Финляндии.


Все эти сигналы, которые, по всей видимости, спецслужбы в США в тесной координации с европейскими правительствами послали Трампу, ставят его в крайне неудобное положение. При таком политическом фоне и давлении договариваться о чем-то с Путиным становится очень и очень сложно.

Журналисты американского издания USA Today буквально требуют, чтобы Трамп ответил санкциями или подверг ответным хакерским нападениям Россию и напомнил Путину об «агрессии на Украине» и «диктаторе» в Сирии. Отдельные сенаторы, такие как демократы Чак Шумер и Джон Рид, призвали главу Белого дома отменить встречу.

Трамп пока справляется с этими выпадами и в интервью британской газете The Sun заявил, что отравления в Солсбери и Эймсбери никак не повлияли на его решение отправиться в Хельсинки.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин