Порошенко-Трамп: миссия не выполнима

Порошенко-Трамп: миссия не выполнима



Новенькая, практически нулевая штаб-квартира НАТО в Брюсселе сияла почти не тронутыми «комнатами для мальчиков». Главное управление разведки МО Украины в результате «фантастической операции» установило туалет, где, как ожидается, может отлить президент США Дональд Трамп. Агент ГУР, внедренный в клиринговую компанию, обслуживающую штаб-квартиру, проник на объект, но его послали на хер. Следовательно, секретная служба США провела зачистку «зоны безопасности».

Президент Петр Порошенко, вооруженный самыми свежими, еще благоухающими туалетной бумагой разведданными, занял место у писсуара с традиционной скорбным выражением лица. Официально данная позиция именуется следующим образом: «президент Украины рассчитывает на встречу с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом на полях саммита НАТО». Конец цитаты. Поля, как вы понимаете, могут быть разными, в том числе и чисто сантехническими. Главное, чтобы Дональд успел застегнуть ширинку в момент официального рукопожатия. Если таковое состоится.

Положение у гаранта нации действительно отчаянное. Он окончательно перешел в категорию «хромого кабана» (украинский аналог американского сленгового выражения «хромая утка»). Его никто на родине не любит, даже за деньги. В стране происходит натуральный бардак, над главкомом уже издеваются партнеры по парламентской коалиции. Кроме того, историческая инициатива Порошенко насчет «члена НАТО» была воспринята в штаб-квартире Альянса весьма и весьма прохладно. Во-первых, самому главкому из-за проклятых мадьяр, блокирующих все внешнеполитические инициативы великой нации, пришлось пробираться в штаб-квартиру окольными путями. Типа по приглашению генерального секретаря организации, который имеет право водить в помещение любых ипланов на экскурсию. Итоговое заявление НАТО насчет перспектив долгожданного члена оказалось каким-то «вялым». Ни тебе четких сроков вступления, ни обещания программы «усиленного партнерства», ни даже упоминания долбанного статуса «аспиранта», над которым все ржут. Только издевательская поддержка «курса на глубокие реформы» и «борьбу с коррупцией».

Глубоко внедренные в клиринговые компании ЕС агенты ГУР шлют тревожные разведдонесения. Особо ценную информацию добыл резидент в Хельсинки, который под видом жителя Стрыя мыл окна в конференц-зале, где 16 июля должна пройти встреча Дональда с лидером «агрессивной России». Все идет к тому, что «сливают» Петра Алексеевича. Благо позиция у него подходящая. Человек стоит на краю белого электорального изделия и достаточно лишь нажать на кнопку слива. Ожидается, что на «полях» саммита Трамп-Путин будет названа фамилия следующего президента гордой, независимой нации, которая крайне популярна в Хорватии. И фамилия эта шокирует весь цивилизованный мир, сплотившийся вокруг Порошенко в борьбе с российской агрессией.

Поэтому Петр Алексеевич дежурит возле отхожего места, набиваясь на встречу с Дональдом. Это последний шанс попасть на глаза «лучшему другу Украины» и напомнить ему о своем существовании. Только лидер «свободного мира» может протянуть руку помощи американскому лузеру. Но протянет ли?

Предвыборная президентская гонка в Украине идет полным ходом. Считается правилом хорошего тона всячески издеваться над действующим лидером государства, обвинять его в разнообразных коррупционных деяниях и «зраде». Юлия Тимошенко де-факто назвала Петра Алексеевича «военным диктатором, который наступает на свободу слова». Агент РУМО США, экс-министр обороны и подкаблучник Толян Гриценко разродился серией интервью, в которых он обещает судить Порошенко по всей строгости военного времени. Возможно, Петра Алексеевича даже придется поставить к стенке. Гриценко получил первый транш на ведение компании от фонда «Возрождения» Сороса и начал осваивать выделенные средства под чутким руководством своей волевой супруги – главного редактора еженедельника «Зеркало недели» Юлии Мостовой. Отрабатывает старательно, высунув язык.

План главкома разогнать парламент и провести осенью досрочные выборы, чтобы сбить накал президентской гонки, благополучно провалился. Даже спикер Парубий восстал! Пришлось отползать. Да что там Парубий… Премьер Гройсман, которого главком нашел на винницкой помойке и сделал сначала спикером, а потом главой Кабмина, окончательно вышел из-под контроля. Вступил в преступный антиконституционный сговор с главой МВД и на пару с ним е…шит последний «коррупционный оплот» Порошенко – СБУ. Перекрыл все каналы контрабанды на западных рубежах нации. Контрабандисты уже готовы признать Гройсмана и Авакова своей «крышей». Это же какой-то позор!

Провал за провалом. Олигарх Новинский съездил в Константинополь, перетер о чем-то со знающими и понимающими людьми из окружения Варфаломея и вуаля! Перспективы предоставления вожделенного «томоса» вдруг резко покрылись абсолютно зеленым туманом. До осени точно вообще ничего не будет. А у Порошенко старт его предвыборной компании завязан на «томосе»! 28 июля гарант нации возьмет здоровенный крест и возглавит крестный ход, посвященный крещению Руси. И тут ему поднесут свежий «томос». Вокруг головы главкома мгновенно заколосится нимб и он трубным голосом объявит о своем желании повести нацию одновременно и в НАТО, и в ЕС. Красиво, чо… Но не судьба. Поэтому остается сидеть возле параши и караулить Дональда. Практически без надежды на благоприятный исход миссии.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин