Украине впервые не хватит денег на Евровидение

Украине впервые не хватит денег на Евровидение


Украина впервые не сможет послать своего представителя на европейский музыкальный конкурс из-за недостатка финансирования. В бюджете страны банально не хватило денег на поддержку Национальной общественной телерадиокомпании Украины, которая и занимается организацией отборочных туров, рекламных кампаний и, непосредственно, выступления исполнителя на самом конкурсе.

Речь пока идёт о «Детском Евровидении», которое в этом году пройдёт в Минске, однако с таким развитием событий Киев не справится и с отправкой своего участника на основную часть песенного турнира. Неприятную для многих украинцев новость сообщили в пресс-службе ответственной за Евровидение телерадиокомпании, отметив, что в этом году НОТУ впервые за всю историю участия Украины в конкурсе не имеет средств на проведение отборочных соревнований и внесения обязательных членских взносов в фонд Европейского вещательного союза.

Представители ТРК признали, что главная проблема на данный момент заключается в катастрофическом недофинансировании компании со стороны государства. Согласно украинскому законодательству, НОТУ должны выделять как минимум полтора миллиарда гривен в год. Программа государственного бюджета 2018 выделила лишь около 750 миллионов. Этого естественно не хватило на все предусмотренные правилами Европейского союза взносы и Украина не смогла даже зарегистрироваться в качестве страны-участницы.

После феерического и, как оказалось позже, крайне невыгодного проведения конкурса в Киеве, украинская власть, по всей видимости, похерила вопрос сохранения престижа государства на европейских песенных площадках и сконцентрировалась исключительно на воровстве.

Скорее всего, «взрослое Евровидение» украинцы также будут вынуждены проигнорировать. Ведь НОТУ занимается всеми «вариациями на тему», а правительство Украины вряд ли примет решение подкинуть компании деньжат. Во всяком случае, не в этом году, когда бюджет страны уже практически полностью истощён на полдороги к 2019.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Александр Иванович
    Для того и свергали законную власть, чтобы набить карманы и прочие места баблом. Воровство бюджетных средств-высший пилотаж и времени на его распил не так уж много осталось.
    А детишечки.. . Так, в сторонке постоят, пусть не мешают серьёзным дядям, серьёзными делами заниматься. Главное, чтобы жульё пропело свою "лебединую," уркаганскую песню. А потом вся Украина не запоёт, взвоет!
  2. LEO
    Зато как скакали, как скакали....
    Пусть "ще невмерлу" воют!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин