Половина Украины ждет прихода справедливого гетмана. Результаты опроса

Половина Украины ждет прихода справедливого гетмана. Результаты опроса


Украинская власть вызывает все меньше доверия у тех, кто аплодировал Порошенко и верил в способности «президента мира» 4 года назад. Центр социальных исследований «София», находящийся на балансе Оппо-блока, провел опрос о работе президента Петра Порошенко и Кабмина.

Выяснилось, что 78,3% опрошенных не одобряют работу президента, а вот у Гройсмана позиции чуть лучше: им недовольны всего 70% украинцев. По оценкам социологов, равно половина страны не одобряют работу гаранта от слова «вообще», треть - скорее не одобряют, 12,8% - скорее одобряют, 3,7% - полностью одобряют, а 5,2% - затруднились ответить. Негативно оценивают работу «винницкой команды менеджеров» 37% граждан, а это значит, что у Гройсмана кредит доверия больше, чем у его патрона.

Также респондентов просили ответить на вопрос, в правильном ли направлении идут дела в стране. Каждый четвертый ответил, что однозначно в неправильном, более 26% жителей Украины считают, что скорее в не правильном. Оптимистами себя показали всего 2,8% респондентов: видимо, коллеги и помощники Порошенко. Именно столько людей поддерживают выбранный Петром Пятым курс. Были опрошены 2 008 совершеннолетних жителей во всех областях Украины (на подконтрольной территории) методом личного интервью. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.

Примечательно, что почти половина граждан верит, что при смене президента их жизнь улучшится. 43% украинцев считают, что новый гарант сможет обеспечить высокое качество жизни населения. Об этом сообщает директор центра «Социальный мониторинг» Дмитрий Дмитрук, ссылаясь на результаты опроса «Нужно ли в Украине сохранять должность президента?».

«Большинство украинцев, а именно – 68% считают, что в Украине нужно сохранить должность президента. Но, при этом, только 43% населения страны верит, что новоизбранный президент сможет обеспечить государственную независимость, стратегическое развитие, соблюдение конституционных прав и высокое качество жизни населения», – отмечает эксперт. Ссылаясь на данные социологов, Дмитрук сообщает, что многие опрошенные отметили, что украинской элите крайне не хватает фундаментальных и общечеловеческих качеств политика. «84% респондентов ответили, что украинским политикам не хватает моральности и совестности, 55% – профессионализма, 25% – знаний и 18% – опыта», – сообщил аналитик. Иными словами, большинство украинцев инфантильны и верят в доброго царя или справедливого гетмана, не желая прикладывать личных усилий для изменения ситуации в стране.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин