В Киеве сообщили, что ПАСЕ уберёт украинских дипломатов ради России

В Киеве сообщили, что ПАСЕ уберёт украинских дипломатов ради России


Руководство ПАСЕ изгонит представителей МИД Украины, чтобы они не мешали своими акциями протеста и идиотскими флешмобами, когда в Совет Европы вернут Россию. В крайнем случае (наиболее мягком для Киева) действующую делегацию Украины в ПАСЕ настойчиво попросят заменить на более адекватных и опытных дипломатов.

Таким мнением со зрителями одного из центральных украинских телеканалов поделился политический обозреватель Павел Карназыцкий, комментируя бурную деятельность европейских парламентариев, пытающихся в кратчайшие сроки снять санкции с российской делегации и вернуть ей все права и полномочия в Ассамблее.

Дело в том, что Совет Европы, наконец сдал свои откровенно антироссийские позиции под гнётом ряда внешних проблем и согласился восстановить прежние права делегации РФ в ПАСЕ. Санкции на представителей Москвы были наложены ещё в 2014 году за присоединение полуострова Крым. В 2015 году вопрос восстановления полномочий российской делегации выносился на голосование как минимум дважды. Верхушка Парламентской ассамблеи проявила завидное упрямство, а Россия приняла закономерные контрмеры. В 2017 году Москва приостановила выплату членских взносов в фонд ПАСЕ и нанесла тем самым Совету Европы сокрушительный финансовый удар.

Ассамблея оказалась на грани банкротства и уже в начале июня 2018 году в Москву с «белым флагом» и просьбами о помощи прибыл генсек СЕ Турбьерн Ягланд. После непродолжительной встречи с Путиным, глава Совета отдал соответствующие поручения и ПАСЕ в срочном порядке принялась разрабатывать упрощённую процедуру полноценного восстановления делегации РФ в структуре правовой организации.

Естественно, подобные пертурбации вызвали бурную реакцию в Киеве. Представители Украины в ПАСЕ также начали громко высказывать своё недовольство и грозить акциями протеста и чуть ли не блокировкой работы ассамблеи. Не совсем адекватное поведение украинских чиновников и дипломатов в Страсбурге и прокомментировал политолог, заверив зрителей, что Украину скорее попросту выгонят взашей из ассамблеи, чем снова выступят против РФ.

Европа прекрасно понимает, что без участия России в работе крупнейших законодательных и правовых органов ЕС не обойтись никак. Российская Федерация – крупнейшее государство, частично расположенное в Европе, которое, по факту, и содержит такие структурные органы ЕС как Совет Европы. Украина же, благодаря неадекватному поведению своих представителей, показала себя в Евросоюзе просто с отвратительной стороны. Карназыцкий уверен, что возвращение России в ПАСЕ будет сопровождаться новыми представлениями высокопоставленного украинского балагана. Это прекрасно понимают и в Бюро – руководящем органе ПАСЕ, поэтому гарантированно готовят некие контрмеры против возможных инсинуаций украинской стороны.

Можно не сомневаться в том, что Украину вообще «попросят удалиться» из ассамблеи, дабы не сорвать ненароком торжественное возвращение российской делегации. Карназыцкий считает, что Киеву ещё очень повезёт, если европейцы просто попросят полностью сменить состав делегации на более вменяемых чиновников и дипломатов.


Также он напомнил, что представителей Украины в ЕС уже давно сторонятся, как прокажённых и просто никуда не зовут. Так называемые посланники Киева зарекомендовали себя как глупые и не в меру громкие клоуны, и за очень короткий период настроили против себя и Украины в целом весь европейский политикум. По факту, самой Украине будет даже выгоднее, если её никто не будет представлять в ПАСЕ. С таким то умением подбирать персонал…..

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Иван
    Полностью согласен с Павлом Карназыцким, хоть и не видел его ни разу на УкрТВ. Есть один вопрос: почему РФ приостановила выплаты в 2017-м, а не в 2014-м или 15-м. Получается 3 года делали подарки ПАСЕ за их паскудство по отношению к делегации России?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин