Строевая, огневая и медицинская подготовка: юнармейцы из регионов отправились на сборы

Строевая, огневая и медицинская подготовка: юнармейцы из регионов отправились на сборы


С 25 июня в разных регионах страны стартовали юнармейские сборы. На Сахалине лагерь «красно-бежевых» был разбит на территории танковой директрисы недалеко от села Троицкого. Ребята из девяти районов области в течение недели будут жить и тренироваться в условиях, близким к армейским.

Программа летних сборов очень насыщенная. Распорядок дня детей, конечно, чуть мягче, чем у военнослужащих, однако пройти придется много – строевую, огневую и боевую подготовку, стрельбы, метание гранат. А 1 июля большая часть подростков примет юнармейскую присягу. Более того, 16 отличившихся в теории и в практике школьников по окончанию сборов получат звание «младший сержант Юнармии».

Только занятиями пребывание в лагере не ограничится. Досуг юнармейцев скрасят выезды в музеи, культурно-массовые и спортивные мероприятия. Также в этом году ребятам дадут военно-медицинскую и инженерную подготовку. По словам замминистра спорта и молодежной политики региона Егора Умнова, подобные сборы помогают детям на собственном опыте почувствовать все условия воинской службы, получить новые знания и незабываемые впечатления.

В это же время в Хабаровске на базе соединения управления Восточного военного округа начались пятидневные сборы с кандидатами на вступление в ряды «Юнармии». Курс изучения основ службы пройдут 110 юношей и девушек. Им придется на практике доказать свои способности и желание оказаться в строю быстрорастущего движения. Сдача нормативов комплекса ГТО, сборка-разборка автомата Калашникова, изучение государственной и региональной символики, а также воинских званий – вот минимальный список задач для новичков.
Строевая, огневая и медицинская подготовка: юнармейцы из регионов отправились на сборы
Трехдневный слет регионального отделения движения начался и в Вологодской области. В нем принимают участие 150 подростков в возрасте от 14 лет. В рамках мероприятий юнармейцы отточат поисково-краеведческое мастерство, пройдут лидерский курс, а также получат военно-спортивную подготовку. По итогам 16 наиболее активных и успешных юнармейцев поощрят отличительными значками, которые украсят их яркую форму. Кстати, юнармейцы уже не раз говорили о том, что экипировка является отдельным предметом для гордости. По словам ребят, после вступления в «Юнармию» их начали чаще замечать на улицах, а во время торжественных мероприятий сфотографироваться с ними спешат жители и гости городов. Но самое главное, что одежда просто удобна и незаменима в полевых условиях.
 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Ирина
    По моему замечательная идея отдыха. На природе, на свежем воздухе. Дети и отдохнут и со сверстниками пообщаются, спортом будут заниматься. Вообщем каникулы у ребят точно даром не пройдут. Для мальчиков, так вообще класс! Еще и форму подтянут.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин