Грузия - натовский тир во время чумы

 

Грузия - натовский тир во время чумы


19 июня, будучи кандидатом в премьер – министры, Мамука Бахтадзе на заседании нескольких парламентских комитетов заявил о необходимости осознания каждым членом правительства перед какими реальными вызовами стоит страна, а также о том, что нужна модернизация государственных органов управления, чтобы иметь возможность более оперативно принимать решения.

Так вот, в то время, пока кабинет министров учится оперативно принимать решения, одно из его министерств не прекращает их активно принимать и радостно рапортует парламенту о своих достижениях. Речь опять идет о министерстве обороны, активно пожирающем государственные ресурсы с целью реализации своих планов, скорей всего абсолютно неосуществимых. Так, 19 июня глава минобороны Леван Изория заявил в парламенте, что в ближайшее время вооруженные силы Грузии получат новейшие американские противовоздушные тактические системы «Стингер» (Stinger, общевойсковой индекс FIM-92, разработаны американской корпорацией «Дженерал дайнемикс»), и напомнил присутствующим, что ранее министерством были получены противотанковые системы «Джавелин».

Изория также отрапортовал о постоянном выделении на модернизацию вооружения 20 процентов от средств на оборону. «Это один из основных стандартов НАТО, которым удовлетворяют лишь 8 членов альянса, и мы, как страна-аспирант, удовлетворяем эти стандарты», - торжественно подчеркнул глава грузинского военного ведомства. Так что, хоть в какую-то восьмерку мировых государств мы уже попали.

Кроме того, он «обрадовал», что долгосрочная стратегия закупок ведомства, рассчитанная на 2019-2025 годы, определяет еще много-много приоритетов, которые предполагают усиление обороноспособности страны. Таким образом, США и НАТО продолжают напичкивать нас новыми видами вооружений, вновь надеясь на их испытания не в учебных тирах и на полигонах, а в боевых условиях. Об экономических проблемах – ни слова.

И это все при том, когда в стране критически низкий уровень зарплат и пенсий и вообще один из самых низких в мире уровень жизни населения, а также безработица, являющаяся главной проблемой для для 58% граждан страны (по результатам социологического опроса Национального демократического института (NDI)), рост цен и уровня инфляции.

А может, нашим министерствам лучше похвалиться честными и принципиальными судами (из-за работы которых недавно произошел правительственный кризис в стране) либо порадовать повышением зарплат давно бастующих и никем не услышанных сотрудников порта Анаклиа и Тбилисского метро?
А «Стингеры» эти, наверное, гордо покажут в каком-нибудь новом документальном фильме про Грузию. Да. Наверное, покажут в конце фильма в подтверждение похвальбы о том, какая Грузия была и какой стала. Покажут и стрелков расчетов «Стингер» и стрелков расчетов «Джавелин», которые точно попадают в цель на полигонах под руководством американских и натовских советников.

Но не этим же надо хвалиться, правда? И неужели мы все продолжаем настойчиво верить в то, что мифические русские авиация и танки все еще нам угрожают, и что их в случае чего смогут остановить какие-то «Стингеры» и «Джавелины», и что у России против них нет противодействующих средств?
Хвалиться же редким точным попаданием в цель и уничтожением врага в лице экономических и социальных проблем должно все грузинское правительство в целом, а не одно его министерство!
 
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин