Политическая турбулентность в Грузии

 

Политическая турбулентность в Грузии


Грузия переживает сейчас не самые спокойные времена. Протесты, сменяющиеся один за другим, требования протестующих, которые никак не вяжутся с причинами самих протестов, отставка премьер-министра и правительства.

На данный момент Грузия замерла в ожидании. Уже на этой неделе Парламент должен выразить вотум доверия действующему правительству, и после этого, примерно через две недели, будет вынесен на обсуждение обновленный состав.

Примечательно, что эти события начали разворачиваться в тот момент, когда Грузия заявила о необходимости максимально, насколько это возможно, восстановить отношения с Москвой. СМИ много писали о том, что власти Грузии планируют создать специальную инициативную группу, которая будет заниматься налаживанием диалога между Тбилиси и Москвой. Впервые за последние 10 лет Грузия начала рассматривать курс «потепления» и разработки долгосрочных позитивных отношений с Россией. И именно в этот момент США в лице Уэсса Митчелла, помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии, заявляют о том, что Грузия является «западной страной». Вполне очевидно, кто являлся инициатором демонстраций оппозиции на территории Грузии. Тем самым эти силы демонстрируют Грузии ее полную зависимость от них.

Нечестное расследование трагедии, которая произошла в декабре 2017 года в Тбилиси и в результате которой были убиты два подростка, было использовано как предлог для организации новых протестов. В итоге участники акций выдвинули политизированные требования, которые никак не связаны с трагедией, но в которых заинтересованы третьи силы.

Таким образом, эти самые «неизвестные» силы опробовали новую методику переворота в стране: накал протестной обстановки связанной с покрытием преступления прокуратурой, под надуманным предлогом оппозиции перерастает с «бытовой» ситуации (пусть и криминализированной) в политизированную, а после этого в игру вступают разработанные американскими НКО сценарии по выводу населения на «цветную революцию».
Чего же нам ждать в ближайшее время? И что нам принесет новое правительство? Из всего этого мне ясно одно: Грузии нужно опасаться своих друзей, ведь с такими «друзьями» и враги не нужны.
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин