Из “Беркута” предлагают сформировать отряды для свержения майданщиков

Из “Беркута” предлагают сформировать отряды для свержения майданщиков


Сейчас у России гораздо больше инструментов для того, чтобы вернуть Украину, чем в годы гражданской войны 100 лет назад.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил политический обозреватель Владимир Корнилов.

«Мне многие говорят, что Россия в 90-е годы была не готова, у неё была масса проблем, чтоб ещё заниматься какой-то Украиной. Я вспоминаю революцию и гражданскую войну на этих территориях (я написал книгу о 1917-1919 гг.) и всегда спрашиваю: неужели Россия 90-х была гораздо слабее, чем Советская Россия в период 1917 года?», – риторически поинтересовался Корнилов.

Он напомнил, что в 1918 году происходила иностранная интервенция, распадалась государственность, но Советская Россия, отступая с Украины, заготовила там отряды партизан, были заранее напечатаны листовки на немецком языке для немецкой армии, на украинском – для петлюровцев.

“Оставила отряды для распространения, вывела свои войска на границу с оккупированной территорией, которые стали погранслужбой, а затем дружными рядами входили, когда немцы, распропагандированные в том числе большевистской агитацией, уходили с красными знамёнами, свергнув своих офицеров. Всего несколько месяцев на нашей территории побывав», – подчеркнул эксперт.

«Неужели у Советской России в тот период было больше возможностей для ведения такой работы? А сейчас мы имеем гораздо больше инструментов для этого, и, конечно, ими нужно пользоваться и брать в пример в том числе те события. Что мешало «Беркут» спасать России, я про киевский «Беркут» говорю, про массу этих ребят, которые сорвали погоны и были вынуждены с семьями бежать в Россию? Да, им помогли, спасли многих из них, но что мешало из них сделать такую пограничную стражу и готовить для того, чтобы они возвращались с триумфом домой?», – добавил Корнилов.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Александр
    Эх, Владимир Владимирович ( Корнилов ), как поётся в одной песне : " Не сыпь мне соль на рану, она ....". Ну а ответ ....... ответ, здаётся мне, ты знаешь.
  2. Margadon
    При всём уважении, но автор написал ерунду. Подразделения Беркут это аналог нашего ОМОНА . А для того что-бы освободить от карбатов и прочих пошедших под руку киевских неофашистов, теперь нужна полноценная армия. Болезнь слишком далеко зашла, милицейские силы и способы работы уже не помогут. Да и занять территорию юго-востока это лишь пол дела. А что потом? В 1945-50е послевоенные годы для борьбы с нацистскими холуями и спрятавшимися карателями были жёсткие методы и структуры их исполняющие. НКВД-МГБ, военно-полевые суды и прочее... А сейчас ? Мы в России до сих пор законодательно не можем изменить законы ельцинского периода о приоритете международных положений над внутригосударственными законами , какое уж тут НКВД и борьба с неофашами жёсткими методами ... Да у нас у 9-и из 10-и крупных гос чиновников детки за границами тусят и виллы-фазенды на Кипрах-Испаниях-Франциях и Штатах стоят . В 14-15 годах всё прекрасно было ясно что там заварилось, в Донецке и Луганске каждый день трупы женщин и детей. Но наша власть всё это схавала и утёрлась, не смотря на ранние заявления о том что "мы русских не сдадим". Так что прекращайте мечтать автор, никаких победных маршей с освобождением Новороссии в обозримом будущем не будет, не надо себя и других обманывать. Нет для этого самого главного - политической воли и готовности идти на конфронтацию с Западом. Всё что будет , это продолжение сегодняшней вялотекущей позиционной войны , это максимум на что способна наша "элита".
  3. Гость сергей
    Вернем Украину из под гнёта Коломойских и Ахметовых .Под гнёт Дкрипасок и Абрамовичеё.Ну не смешите народ.Вот почему Россию многие ненавидят,она стала как все буржуазная,всё крутится вокруг бабла.А ведь раньше СССР был арбитром и защитником.СССР уважали даже закоренелые враги.

    Так называемой Российской элите не нужна НАРОРДНАЯ НОВОРОССИЯ,а то вдруг и другим Российским территориям захочется народовластия.У этой элиты желание как можно быстрее эта Новороссия сгинула,тут политической воли и не просматривается.
  4. Иван
    Вообщето фашизм , только тихий, был на Западной Украине и во времена СССР. Даже тогда в Тернополе или Львове тебя могли игнорировать и не обслуживать демонстративно в магазине, если ты говорил на руссом языке. Но стоило тебе заговорить на "польска мове"- ты ЦАРЬ И БОГ в мегазине. Это не шутка. Поэтому украинский фашизм как и мусусульманский фашизм надо УНИЧТОЖАТЬ ПОД КОРЕНЬ, без всякого сожаления или гуманности. Эти две заразы выжигать полностью, иначе опять дадут всходы.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин