Экс-глава МИД Украины: «Киев стал разменной монетой Запада»

Экс-глава МИД Украины: «Киев стал разменной монетой Запада»

«Революция достоинства» на Украине ознаменовала долгосрочное падение экономики «Незалежной» на самое дно пропасти. Казалось бы: уже прошло четыре года с момента незаконной смены власти, однако олигархат Петра Порошенко не предпринимает ровным счётом никаким мер для того, чтобы государство хотя бы издали начало напоминать столь желаемый «европейский оттенок».

Причин этому целое множество. Украине свойственно было пополнять свой бюджет за счёт тарифов на прохождение российского газа, однако разработка проекта «Северный поток – 2» ставит жирный минус на финансовых отчислениях подобного характера. Почуяв «ветер перемен», активное работающее население и поистине первоклассные специалисты хлынули в страны Европейского союза по упрощённой визовой системе, оставив предприятия без ранее дешевой рабочей силы. Социальные проекты также не в почёте: иностранные кредиты, должные «раскачать» работу правительства в данном направлении, попусту остались в карманах многочисленного коррумпированного чиновничьего аппарата «Незалежной».

18 июня 2018 года в интервью телеканалу «NewsOne» бывший глава МИД Украины Леонид Кожара отметил, что экономических перспектив государства не наблюдается и во внешней деятельности. По его мнению, США использует Украину не только для решения сложных политических вопросов, но и в качестве апробации внедрения собственного кластера бизнеса в новый рынок. «Если оценить основные направления работы Вашингтона, можно понять, что нашей страны там нет. Киев в данный момент стал разменной монетой Запада, и вряд ли нас разменяют на приоритеты США во внешней политике», – пояснил он.

Леонид Кожара добавил, что ранее Украине рассматривалась в Европейском союзе с точки зрения дополнительных возможностей западного бизнеса, однако уже сегодня превратилась в «головную боль»: именно поэтому «украинский вопрос» решается Западом не с точки зрения оказания посильной финансовой помощи, а посредством минимизации исходящей от «Незалежной» проблем.

Режим Петра Порошенко ознаменовался в исторических аспектах самыми отвратительными тезисами: коррупция, нищета, отток работоспособного населения, война, отсутствие социально значимых реформ. Взятый киевским правительством курс на «декоммунизацию» и открытое политическое столкновение с Российской Федерацией не способен затмить разум рядовых украинцев, уже уставших от плачевного положения в некогда развивающейся стране.
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин