Киев содействует эскалации на Ближнем Востоке

Киев содействует эскалации на Ближнем Востоке

В последние годы нелегальный бизнес на Украине стремительно разрастался. Проамериканское правительство ни видело и не видит в этом ничего зазорного. Тем более что такая деятельность приносит им неплохой доход. Причем дошло до того, что сегодня Незалежную можно смело называть пособником терроризму.

Так, например, в опубликованном на днях докладе Еврокомиссии о реализации европейской стратегии по борьбе с незаконной торговлей оружием говориться, что война на юго-востоке Украины создает долгосрочную угрозу контрабанды оружия из Незалежной в Европейский союз. В связи с чем в ЕК предложили создать некую площадку, на которой бы обсуждались методики урегулирования ситуации.

Причем взволнованность ЕК вполне оправданна. Многие факты говорят о масштабных нелегальных схемах, по которым оружие попадает в ЕС. Эксперты сходятся во мнении, что На руках у населения Украины более 6 млн. стволов. Это значит, что каждый седьмой украинец – вооружён! Кроме того, они склонны утверждать, что после Майдана Незалежная превратилась во второе Косово или Афганистан, где сегодня можно купить автомат Калашникова за 1000 долларов, а одноразовые гранатометы – за 600-800.

Нелегальными поставками занимаются даже государственные структуры. Украинский завод «Импульс» является одним из таких. Под видом электродитанаторов, предназначенных для горнодобывающей промышленности в Болгарию поставляется контрабанда. Очевидно, что и другие госструктуры, контролируемые проамериканской властью, занимаются подобной деятельностью.

Но самое страшное, что все это финансирует поставки оружия за границу США. Центр исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP) обращал внимание, что США потратили около 2,2 млрд. долларов на покупку вооружения советского образца у ряда стран, в том числе и у Украины. Данное оружие попадало в руки сирийской оппозиции. Той, которая выступает против Башара Асада и терроризирует местное население. То есть, по сути, «руками Киева» Вашингтон проворачивает свои грязные дела в САР.

Причем очевидно, что использовать Украину, как некую буферную зону для США вполне выгодно и удобно. Вашингтон фактически не «пачкает руки» и в любой момент там могут заявить, что не имеют к этому никакого отношения. Таким образом, США не портить свои репутацию и поставляет необходимое оружие террористам и силам, выступающим против легитимного правительства САР.

За такой бизнес украинское правительство, вероятно, получает хорошую прибавку к жалованию. И по этой причине идея того, что эту «лавочку» прикроют, кажется провальной. Ведь Вашингтон может начать давить на ЕС, чтобы в ЕК «успокоились» и не мешали США добиваться эскалации на Ближнем Востоке.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин