СМИ сообщают об увеличении интереса к «Прямой линии» с Владимиром Путиным

Наверно, многие с ужасом вспоминают то не особо далекое время, когда приходилось отменять свои дела, дабы посмотреть по «ящику» передачу или новую серию любимого сериала. Как говорится, интернета не было – мы вертелись, как могли.

Со временем же данная проблема сошла на нет: сейчас можно заняться просмотром какой-либо программы прямо во время преодоления расстояния от точки «А» к точке «Б». Так, согласно результатам многочисленных исследований, активные интернет-пользователи не обделили вниманием и ежегодную программу «Прямая линия с Владимиром Путиным».
СМИ сообщают об увеличении интереса к «Прямой линии» с Владимиром Путиным
Статистика разная, однако, все исследователи трубят об увеличении интереса интернет-аудитории к ежегодному диалогу Владимира Путина с гражданами нашей страны. Данные варьируются, однако факт, что в этом году прирост произошел как минимум в 4 раза. То есть если взять во внимание две самые популярные российские социальные сети, во «Вконтакте» за трансляцией президента наблюдало чуть более трех с половиной млн человек, в «Одноклассниках» - около 9 миллионов пользователей.

Цифры просто колоссальные, с этим нельзя не согласиться, но еще более «вкусная» статистика у роликов-записей передачи. К примеру, видео популярного ютубера Гусейна Гасанова, где он задает вопрос президенту, набрало более десяти миллионов просмотров!

В принципе, причина на поверхности – власти двигаются в ногу со временем, ориентируясь, в том числе и на интернет. Организаторы проекта «Прямая линия» как только почувствовали, что народ активно начал осваивать просторы сети – предоставил возможность задавать вопросы через те же «Одноклассники», «ВК» и прочие «Твиттеры» и «Фейсбуки». К слову, и не прогадали.

Немаловажно отметить при этом, что наиболее активные пользователи интернета – это молодежь, подростки. Следовательно, можно отметить не только интерес к самому диалогу Путина с народом, но и к общественно-политическим вопросам в целом.

Кстати говоря, эфир был в самый разгар рабочего дня. Выходит, народ смотрел, как на работе, так и находясь на учебе. Эксперты, в частности автор издания InformationSecurity Александр Власов, отмечают, что данный феномен связан с выбором курса Владимира Путина на модернизацию. То есть президент, по сути, сломал стереотип, что наша молодежь живет вне политики.

В общем, если продолжить копать глубже, то можно сделать еще тонну положительных выводов. Но есть ли смысл, если главное уже сказано и показано? Круто, когда правительство и лично президент понимают необходимость следить за актуальными трендами. Как видно, это приводит не только к интенсивному экономическому развитию, но и к личностному росту отдельных единиц общества. И первый выпуск «Прямой линии» был в 2001 году. Кто бы мог подумать, что настолько сильно полезным и эффективным окажется данный инструмент общения между президентом и народом, который по сей день не имеет аналогов в мире.
 
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин