Саакашвили пытается провести цветную революцию в Грузии

 

Саакашвили пытается провести цветную революцию в Грузии


Михаил Саакашвили неоднократно говорил о необходимости еще одной революцию в Грузии, а его последователи не гнушаются использовать любые поводы, чтобы осуществить мечты своего беглого руководителя.

Первая попытка была 12-13 мая. Двухдневный митинг, в котором приняли участие наркоманы, наркоторговцы и представители ЛГБТ, против рейдов полиции в столичные ночные клубы. Георгий Гахария, министр внутренних дел, принес митингующим извинения. На этом все и закончилось.
Во второй раз Саакашвили и его сторонники попытались провести революцию, когда люди вышли на митинг в связи с решением суда по делу убийства двух подростков в 2017 году. 30 мая 2018 года Тбилгорсуд признал виновным одного подростка в умышленном убийстве Дадунашвили, но оправдал в убийстве Саралидзе, а второму обвиняемому суд переквалифицировал обвинение с умышленного убийства на попытку умышленного убийства.

Граждан Грузии эта ситуация возмутила, поэтому был организован протест. Сначали люди требовали отставку главного прокурора Ираклия Шотадзе. В первый же день митинга власти удовлетворили это требование. Но затем аппетиты протестующих начали расти. Люди стали требовать отставку правительства, проведение внеочередных парламентских выборов. Повсюду был слышан слоган Саакашвили "Система должна быть разрушена!". Вскоре выяснилось, что непосредственными организаторами протеста являются сторонники Саакашвили: Звиад Куправа, активный член "Национального движения", который в свое время исполнял все преступные поручения Саакашвили, и другие лица Национального движения, телекомпании "Рустави-2" и другие известные соратники Саакашвили.

Тем не менее, так просто господин Саакашвили и его последователи власть не смогут вернуть. Люди еще помнят времена правления Саакашвили. Прийти снова к власти он сможет только через масштабное кровопролитие. Наверное, это его и сдерживает в какой-то мере. Ведь среди народа у него нет практически никакой поддержки. Кроме того, люди, которые все это осознают, собрались не возле Парламента, а в других районах Грузии. Эти люди поддерживают объективное расследование убийства двух мальчиков, но идти на поводу у Саакашвили и его приспешников не хотят.

На самом деле, банду Саакашвили можно смело сравнить с террористами, преступниками. Они уже пустили свои корни в различные структуры, но пока еще остаются слабыми. Слишком мало людей хотят, чтобы в Грузии произошла еще одна революция.
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин