Пашиняновская власть на пути к провокации

 

Пашиняновская власть на пути к провокации


29 мая премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил урегулирование карабахского конфликта с спецпредставителем Евросоюза по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клааром. Пашинян снова подчеркнул важность «участия гражданского общества Карабаха в мероприятиях по установлению атмосферы доверия».

Красиво завуалировал Пашинян под гражданским обществом представителей правящей верхушки нелегитимного образования, которое не является официально стороной конфликта. В Ереване знают, что Баку на это не пойдет. Но Пашиняну перед ратификацией договора Армении с Евросоюзом просто необходимо создать образ страны «стремящейся к миру».

В действительности эксперты из разных стран высказываются о том, что от новоиспеченного прозападного правительства Армении следует ожидать серьезной попытки спровоцировать, в той или иной степени, возобновление военных действий и обвинить во всем Азербайджан.
С подачи американских советников армянское руководство, акцентируя внимание на членстве в ОДКБ, либо на задействование объединенной группировки войск, будет стремиться втянуть Россию при обострении конфликта на армяно-азербайджанской границе к принятию конкретных решений и поставить перед «неприятным» выбором.

На Западе осознают, что Россия гарантированно уйдет от прямого участия в военных действиях на стороне Еревана, а это послужит значительным основанием обвинить Кремль в невыполнении союзнических обязательств и окончательном выведении из-под российского влияния Армении. Что и является первостепенной целью дискредитации России на пути установления западного контроля над регионом. В случае спровоцированного обострения на линии соприкосновения азербайджанских войск с оккупантами, за океаном сделают вид, что поверили доказательствам «новоиспеченной демократической республики» и подконтрольного «правительства», а Азербайджан выставят на этот раз не просто автократией, но и агрессором.
Стратеги в США представляют возможным «объединить» Грузию с Арменией на почве стремления вступить в НАТО и совместного противостояния «свободных демократических республик» российской угрозе. Запланировали в США именно такой сценарий, которым и руководствуется пашиняновская власть и те люди, которые стоят за ним. Поездки в Грузию Пашиняна не случайны. Воплотить все это сложно, но «архитекторы» миропорядка и не такое прокручивали.
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин