Собянин открыл пресс-центр ЧМ-2018 в Москве

Собянин открыл  пресс-центр ЧМ-2018 в Москве

До начала грандиозного события – Чемпионата мира по футболу – остаётся чуть больше недели. Болельщики всего мира замерли в ожидании великолепного мероприятия, которое пройдёт по 11 городам Российской Федерации.

Увлекательные баталии на футбольных стадионах станут самыми просматриваемыми в СМИ: миллионы зрителей смогут поболеть за любимые сборные не выходя из дома, в барах и ресторанах, на улицах вблизи специально оборудованных широкоформатных экранах. Перед корреспондентами стоит колоссальная задача: не упустить ни одного интересного момента и работать в авральном режиме 24/7.

Специально для журналистов в Москве 5 июня 2018 года открылся специализированный пресс-центр, который проработает до 16 июля 2018 года: мэр столицы Российской Федерации Сергей Собянин принял участие в торжественном мероприятии и выступил с напутствующими словами к собравшейся аудитории.

Он отметил, что страна обладает колоссальным опытом поддержки представителей международных СМИ и сделает всё необходимое, чтобы обеспечить их уникальными условиями для освещения событий ЧМ-2018. Получить аккредитацию на работу в пресс-центре можно, если подать соответствующую заявку до 20 июня 2018 года.

Сергей Собянин подчеркнул, что московский пресс-центр станет наиболее востребованным у представителей СМИ. Поэтому он посоветовал жителям столицы сделать всё возможное, чтобы гости города не чувствовали себя неуверенно: больше улыбались, получали необходимую помощь, если заблудились, заводили новых друзей и прониклись глубоким уважением к Москве, позиционируя мегаполис как современный, уникальный, гостеприимный и дружелюбный город.

Кроме этого, мэр Москвы провёл встречу с главой пресс-центра для журналистов, не получивших аккредитацию, Ольгой Колевой. Она поблагодарила Сергея Собянина за возможность работать в уникальном центре и бесплатно использовать транспортной инфраструктурой столицы.

Московский пресс-центр располагается в Колонном зале Дома Союзов в Москве: до 16 июля 2018 года он будет открыт ежедневно и станет самым настоящим «ульем» СМИ на время ЧМ по футболу в России. Крупные центры для журналистов также функционируют в других городах, где состоятся спортивные баталии сборных: всего на 5 июня 2018 года аккредитацию на освещение грандиозного события получило более 5,5 тысяч корреспондентов, треть среди которых – иностранцы.
 
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин