Грузия: школьная поножовщина грозит превратиться в революционную резню

Грузия: школьная поножовщина грозит превратиться в революционную резню

То что Заза Саралидзе как отец отстаивает права своего погибшего ребенка – это хорошо и правильно, но задумайтесь, сколько еще будет загублено жизней молодых грузинских сынов, если события к примеру начнут развиваться не по армянскому (хотя в Армении на самом деле все только начинается), а по украинскому сценарию. И тогда мы все в слезах, стирая кровь своих собственных детей с асфальта парламентской площади забудем, с чего все началось, а если и вспомним, то ужаснемся и задумаемся: «а стоило ли?».

Неужели мы все опять готовы безмолвно и послушно стать винтиками в хорошо отлаженной машине западных политтехнологов? Путем использования совершенно казалось бы незначительного повода идет кардинальное расшатывание структуры государственных органов, обеспечивающих хоть какое-то стабильное функционирование страны (в результате не только отставка главного прокурора и освистывание премьер-министра митингующими, но и требование отставки правительства, так как аппетит приходит во время еды). Вот уже сбежались политические партии и НПО со своими требованиями. Премьер-министр даже заявил, что министерство внутренних дел в процессе расследования вернет дело из прокуратуры, вице-премьер, глава МВД, Георгий Гахария поведет расследование, а он сам будет лично контролировать весь процесс (невольно вспоминаются «198 методов ненасильственных действий» американского идеолога оранжевых революций Джина Шарпа). Честными среди демонстрантов остались только спортсмены, которые заявили, что политические требования демонстрантов для них неприемлемы.

Есть факты, что и ЕНД стремится использовать протестующиъ в своих целях. Так что мы должны быть готовы увидеть снова в стране неуловимого Михо (во что я раньше мало верил), потому что, мы как народ в его цельном понимании, пока абсолютно ничего не контролируем.
 
Сейчас на площади, мне кажется, на самом деле осуществляется очередной план оранжевой революции, в ходе которой будут якобы защищаться интересы так называемого «гражданского общества». Почему так называемого? Потому что в действительности в это гражданское общество мы с вами не входим. Задумайтесь – в него не входит большинство населения страны. А входят в него средний класс, страдающий экономически и постепенно пролетаризирующийся из-за последних кризисов, и всегда кормившая его верхушка, пытающаяся всеми силами защитить либеральные ценности гнилого меньшинства. Вспомните хотя бы такие модные сейчас понятия как, к примеру, «гламурное общество» или «элитное образование» и вы поймете, что против большинства (всех, кто ниже среднего класса) по сути осуществляется социальный геноцид. На парламентской площади нет интересов большинства, но его постепенно втягивают в хитрую игру, и когда там соберется критическая масса, его будут использовать как пушечное мясо для достижения целей на самом деле «малого гражданского общества».

Можно предположить, что народ реально сплотился и поднялся на протест без постороненей помощи (то есть «большое гражданское общество»). Тогда произошедшие события показывают, насколько реально вырос уровень социального напряжения в плохо отрегулированном государстве. Но и в этом случае продолжает сохраняться угроза того, что внешние силы могут оперативно использовать прорывающийся пар в своих интересах.
Оба варианта причин происходящего неприятны для Грузии и должны заставить ее насторожиться и задуматься. И самое главное – мы должны осознать, что жизнь наших детей в повседневной суете становится нам безразличной, и поэтому перенимают они от нас не любовь, а только злобу и агрессивность.

А ниже это так - для информации:
Некоторые методы из брошюры Джина Шарпа «198 методов ненасильственных действий» (Gene Sharp. The 198 Methods of Nonviolent Action):
31. «Преследование» официальных лиц;
32. Насмешки над официальными лицами;
107. Забастовка солидарности;
123. Бойкот законодательных органов;
131. Отказ признать тех или иных представителей власти;
162. «Обратный» суд (использование суда для обвинения обвинителей).
Пока все идет по их плану!
 
 
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин