Гриценко: Россия на коне, а вокруг нас вакуум доверия

Гриценко: Россия на коне, а вокруг нас вакуум доверия


Своими невразумительными объяснениями спецоперации СБУ с «убийством Бабченко» Украина попала в уязвимое положение перед Россией.

Об этом в эфире телеканала «News One» заявил экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

«Как нам объясняют наши спецслужбы, есть российские спецслужбы, которые нанимают гражданина Украины Германа, который должен нанять Цымбалюка, который должен устранить Бабченко. Вам не кажется, что это очень сложная схема? Я не работал в спецслужбах, но мне кажется, что если спецслужба какой-то страны хочет кого-то устранить, она наверняка это сделает. И не будет такой сложной двухколенчатой схемы, причём с сомнительными исполнителями. Ведь если говорить о киллерах, то это определённое количество профессионалов, о которых никто не знает, а не публичный Цымбалюк, которого полно в интернете и всяких организациях?» – спросил экс-министра журналист телеканала.

«Ваш вопрос справедливый. У нас не было и нет до сих пор реального визового режима с Россией, и четыре года войны граница была открыта. И чтобы ни у кого не было сомнений, что кто-то хотел заехать сюда с лихими намерениями и развернуть диверсионные группы, найти оружие сейчас вообще не проблема и сидеть ждать команды, и сделать, как сделали с командиром спецподразделения ГУР, подорвали демонстративно – там не было абсолютно никаких «этапов», – отметил Гриценко.

«Другой вопрос – когда сейчас выступает Герман и говорит про «список из 30». Я не знаю, какими идиотами нужно быть спецслужбам России, чтобы, рискуя, дать гражданину Украины наперёд «список тридцати». Так точно не делает никто – они сначала проверят, способен ли он выполнить одно задание, а если нет, то они сами его уничтожат. А тем более – показывать этот список. Эти вопросы ставят под сомнение – здесь или что-то недосказано, или между собой СБУ как силовики и СБУ как контрразведка что-то не согласовали. У меня сейчас нет ответа, но я думаю, что в ближайшее время это должно каким-либо образом разрешиться. Задержка этой паузы порождает вокруг Украины «вакуум доверия», – считает политик.

По его мнению, в результате этих неуклюжих действий украинских спецслужб, Россия только выигрывает.

«Планировала она это или нет, но Россия сейчас «на коне». Они же говорят: «Ну, посмотрите, с кем мы имеем дело, они сами не знают, что они делают, они то одно заявили, то – другое». У нас была чёткая позиция, когда мы говорили, что мы честно сообщаем о том, что происходит. А сейчас нужно разбить это недоверие среди граждан и потом убедить заграничных партнёров. Тогда это будет плюс. Я ещё надеюсь, хотя надежда исчезает, чем дальше, тем больше», – заявил Анатолий Гриценко.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин