Религиозный Франкенштейн: Как и для чего США извращают истинные ценности церкви?

Эфстатиос Валиотис американец греческого происхождения, предприниматель и прихожанин православного собора в Вашингтоне, не придумал ничего лучше, как предложить перенести Константинопольский патриархат в США. Валиотис заявил об этом прямо на службе, и его предложение совершенно справедливо вызвало шквал возмущения и негодования.
Религиозный Франкенштейн: Как и для чего США извращают истинные ценности церкви?

Но представители некоторых церквей все же воздержались, за что потом тоже получили свою порцию праведной критики. Сам предприниматель объяснил свой, мягко говоря, сомнительный план ухудшением отношений с Турцией, где находится резиденция константинопольских патриархов.

Кстати, данное предложение Валиотиса – далеко не первое. Он и ранее агитировал за перенос церкви в США, и это не просто богохульство. Подобные предложения не берутся сами собой, да еще столь навязчивы они не просто так.

Уже некоторое время Штаты проводят политику трансгуманизма, который в американском варианте порой пугает, как, впрочем, и отношение США к религии.
К слову, не просто так американская НКО USCIRF выпустила доклад о том, что в России якобы нет свободы вероисповедания и так далее.

Одним из якобы доказательств был запрет в РФ организации «Свидетели Иеговы». По этому поводу западные СМИ развели целую травлю, правда, они не упомянули обо всех мошеннических схемах секты и реальных причинах ее запрета.
Религиозный Франкенштейн: Как и для чего США извращают истинные ценности церкви?

И это притом, что воистину аховая ситуация с религией как раз в США. Именно там по сей день действует «Церковь Сатаны» с громадной статуей дьяволицы Бафомет, «Ветвь Давида», члены которой обвинялись даже в насилии над детьми, и многие другие.

Причем подобный религиозный формат в Штатах активно продвигается для того, чтобы уничтожить классические религиозные ветви, объединяющие огромное количество людей по всему миру. США пытаются уничтожить то самое общественное единство и сделать единого бога под названием «Капитал».

Для этого религиозные ценности на Западе и извращаются различными ЛГБТ-движениями, педофилией, объединением церквей и прочим. Ислам не просто так уже ассоциируется с боевиками и кровью, именно США создали «Исламское государство»* и развязали война на Ближнем Востоке.
Религиозный Франкенштейн: Как и для чего США извращают истинные ценности церкви?

Теперь же Штаты добрались и до православия, из которого они хотят сотворить очередного религиозного Франкенштейна. Обществом с моральными ценностями управлять весьма сложно, поэтому американские политики и затеяли все это: сделать из людей массу без чести и совести, которая будет продаваться на раз-два.

Но однажды России уже удалось пережить подобное. В 90-е годы прошлого века в нашу страну валом шли «запретные американские плоды» в виде бургеров и колы.

Ко всему прочему россияне могли видеть афроамериканских священников, которые пели и танцевали в американских приходах, тоже неожиданно появившихся в нашей стране.

Теперь же проводится попытка номер два, и это перенос патриархат православной церкви в США. Потому что больше от него настоящего не останется ничего, Штаты исказят все доброе в религии, превратив ее в свое оружие.

*организация, запрещенная в РФ
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин