Почему из Бабченко получится плохой Скрипаль

Почему из Бабченко получится плохой Скрипаль


Аркадия Бабченко не убили. Журналист сделал официальное заявление в эфире украинского телевидения


Аркадий Бабченко оказался живым. СБУ заявила о том, что на оппозиционного журналиста, уехавшего из России в Киев, было организовано покушение, которое удалось предотвратить. Украинское телевидение транслировало выступление Бабченко в прямом эфире.

Вначале он извинился за то, что говорит по-русски. После этого попросил прощения у родных и близких, которые не знали о «спецоперации» и рассказал подробности. Бабченко якобы «заказали» за 40 тысяч долларов. Он уверен, что стоит за этим Россия. В качестве доказательства он приводит то обстоятельство, что у «исполнителя» была копия фотографии из паспорта журналиста: «Когда показали фотографию, которая есть только в моем паспорте и только в паспортном столе, стало понятно, что информация идет из России, видимо, из государственных служб. Потому что добыть эту информацию могли только спецслужбы и только в паспортном столе».

Копию паспорта снимают на каждом углу: в банках, при покупке автомобиля, квартиры, оформлении абонемента в спортзал. С таким же успехом в «утечке» можно обвинить «Новую газету», на которую Бабченко работал много лет. Видимо, когда «киллера» предадут справедливому украинскому суду, именно низкокачественная ксерокопия паспорта или карточки из паспортного стола и станет главной уликой. При том, что всевозможные базы данных давно есть в открытом доступе в интернете, а фотографии Бабченко в прекрасном качестве висят на каждом оппозиционном сайте, где он отметился.

Почему из Бабченко получится плохой Скрипаль


Низкокачественный Скрипаль

Историю с «убийством» и оживлением Бабченко можно сравнить с так называемым «делом Скрипалей». В том, как реализованы эти спецоперации, виден нынешний уровень подготовки спецслужб, как западных, так и украинских. Если в случае с «отравлением» в Солсбери все-таки были выдержаны необходимые паузы, медийный фон был обработан соответствующим образом, а после этого последовали высылки российских дипломатов, то в случае на Украине виден некий сумбур. То ли СБУ не до конца проработала этот вопрос с администрацией Порошенко, то ли вовсе это прямая самодеятельность под кураторством западных спецслужб – наивно думать, что СБУ действует самостоятельно. В любом случае Украина в очередной раз выстрелила себе в ногу.

Журналист и публицист Армен Гаспарян уверен, что таким образом Украина потеряла остатки репутации:

Теперь, если будет что-то происходить на Украине, непонятно, как на это реагировать. То ли верить, то ли ждать, а не окажется это очередной инсинуацией от этих невменяемых партнеров. Когда Москва говорит о том, что вы понимаете, что они на Украине невменяемые, то обычно мы получаем ответ: нет, они в полном порядке, у всех бывают некоторые отклонения в работе мозга, но в целом все в норме. Вот теперь коллективный Запад увидел, что такое нынешняя украинская власть. Очевидно, что данная провокация нацелена на усиление информационного давления на Россию в преддверии чемпионата мира по футболу, начало которого намечено на середину июня. Вполне возможно, что эта провокация является не последней, и в ближайшее время мы услышим о новых «убийствах» и «чудесных оживлениях.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    Ну, "яка держава, таки и Скрипали"
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин