ВСУ: Деморализованный и разношерстный сброд

ВСУ: Деморализованный и разношерстный сброд


Даже записные украинские пропагандисты не могут больше скрывать случаи регулярных дезертирств, пьянства и смертельных междоусобиц в рядах терроризирующего Донбасс украинского воинства

Уроженец села на Черниговщине Владимир Выскобойник - молодой, деревенского вида парень, попал в плен в ДНР в районе Докучаевска по собственной дури. Буквально на днях олуха отправили разведать огневые точки "сепаратистов", тот приложился к заветной фляге и отправился в разведку: вышел на бойцов республики с немым вопросом в глазах и автоматом в руках (при себе была еще и граната). Отвечать ему не стали, а быстренько разоружили и отправили в тыл. Где тот, протрезвев, рассказал все как было. На видео.

В родной 30-й отдельной механизированной бригаде не придумали ничего более умного, как прокомментировать произошедшее следующим образом:

Из видео допроса военнослужащего можно сделать вывод, что мужчина подвергся тяжелому психологическому влиянию, находится в стрессовом состоянии, говорит сбивчиво, имеет усталый вид - вероятно из-за длительного отсутствия сна, или физических пыток".



Действительно, смотришь видео и, видя довольно бодрого и упитанного Выскобойника, который живо, местами даже с улыбкой рассказывает о том, как попал в плен, осознаешь: запытали парня, нелюди. Не сравнить с плененными на днях воинами света "сепаратистами", чьи фото бравые "захистники" выкладывали в соцсетях. А затем выставляли бойцов республики на аукцион...

Но едва случай с Выскобойником обсудили и разжевали, как аналогичным уловом отметилась и соседняя ЛНР - там из родной части ушли уже двое военнослужащих 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ. И при пересечении "серой зоны" ожидаемо попали в плен. На сей раз парни были абсолютно трезвы и то был их сознательный выбор. Зная нравы кровожадных "сепаратистов", они заявили, что не намерены более воевать. Сообщили, что в их части царит бардак, дисциплины нет, рядовой состав откровенно игнорирует приказы командиров, а солдаты все чаще уходят в самоволку. Согласно разведданным, после этого случая в бригаду уже приехала армейская проверка, усиленная заплечных дел мастерами СБУ, которые наверняка в скором времени опять что-нибудь придумают про пытки и что-нибудь в подобном ключе. Для внутреннего украинского потребителя, который все съест.

На этом фоне совершенно с другой стороны отличился небезызвестный Дмитро Ярош, в прошлом лидер запрещенного в России "Правого сектора". Тот в одноименной группе опубликовал ролик с нарезкой действий "третьей силы", обстреливающей ДНР. На видео только боевики без знаков отличия, однако судя по жизнерадостным комментариям в группе, в ролике запечатлены именно "правосеки", которым приказ "не стрелять", который время от времени, но все-таки соблюдают всушники, не писан.

ВСУ: Деморализованный и разношерстный сброд

Бывший лидер запрещенного в России "Правого сектора" Дмитро Ярош. Фото: www.globallookpress.com

И на фоне всех этих событий последних дней, складывается впечатление, что ВСУ - это малоуправляемая и разношерстная орда, действия которой невозможно предсказать, но близкое соседство с которой - это форменное несчастье.

"Действительно, украинские силы, находящиеся на линии противостояния - неоднородны, - рассказал боец ВС ДНР и лидер общественного движения «Новые Скифы Новороссии» Александр «Варяг» Матюшин. - Находясь на линии фронта, я в 2015 году в районе Песок наблюдал боестолкновения "Правого сектора" и ВСУ. Мы ловили их переговоры, слышали как всушники кричали: "Не стреляйте!", а те в ответ посылали их по-русски по известному адресу... Если вспомнить весну 2014 года, тот печальный момент, когда дончане штурмовали воинскую часть в Мариуполе, оказалось, что за каждым военнослужащим в той части стоял боевик "ПС", который держал пистолет у его головы, и у бойцов был выбор либо получить пулю в затылок, либо стрелять в упор в толпу. Батальоны "правосеков" никому не подчиняются и довольно часто провоцируют нас на ответный огонь".

При этом Матюшин отметил, что украинские военнослужащие нередко перебегают в ЛНР и ДНР из-за достаточно халатного и жестокого отношения к ним со стороны офицеров и старослужащих.

В 2015 году перед дебальцевско-углегорской операцией к нам на енакиевский блокпост пришли украинские солдаты в одних пакетах на ногах, - продолжил рассказ "Варяг". - А была зима. В ответ на наше недоумение, они ответили, что командиры забирали у них на ночь обувь, чтобы те не убегали. Подобных моментов множество, и они показывают, что украинская сторона как воинская сила практически неспособна воевать и может только обстреливать мирные города, а реально боеспособные подразделения на той стороне - это добровольческие нацбатальоны".
Несколько иной точки зрения придерживается другой ополченец ДНР, российский доброволец и популярный блогер Павел "Раста" Кухмиров.

"Когда бойцы сидят в одних и тех же окопах, на одних и тех же позициях, гибнут на одних и тех же точках, и это продолжается не то, чтобы месяцами, а годами, я думаю, что моральный дух рухнет даже у самураев, не говоря уже об украинской армии, которая состоит отнюдь не из самураев, - поделился эксперт своим видением вопроса с Царьградом. - Я не думаю, что моральный дух в украинской армии высок. Конечно, его поддерживает пропаганда, но ВСУ, находясь на Донбассе, являются оккупантами, и прекрасно понимают это. С другой стороны, фактор сидения на одних и тех же позициях и гибели боевых товарищей в одних и тех же местах пагубно действует и на нашу армию. Но у нашей армии есть то, чего нет у них: вооруженные силы республики защищают свою землю, за спиной бойцов в Авдеевке находятся Донецк, Горловка, а многие из них - выходцы из этих городов".

ВСУ: Деморализованный и разношерстный сброд

Бойцы ВСУ. Фото: www.globallookpress.com


При этом Кухмиров убежден, что, несмотря на царящие в ВСУ упаднические настроения, не стоит недооценивать потенциальную опасность украинских вояк.

"Они опасны, и давайте не будем пытаться закидать их шапками, - предупредил доброволец. - Их элементарно намного больше. Это, во-первых. Во-вторых, у них за спиной стоит международное признанное государство пусть даже такое смешное как Украина. Но оно открыто снабжается, поддерживается из-за рубежа, вот и джавелины им поставляют. Наши не друзья и не братья сейчас - в 2018 году, совсем не такие же, как в 2014-м. Они уже набрались боевого опыта, у слишком многих из них сформировалось понимание того, что назад им пути нет, поскольку за эти четыре года они такого натворили, что проигрывать войну им теперь никак нельзя. Потому что тех же представителей тербатов (террористических батальонов - прим. Царьграда) в противном случае и на дне морском достанут, если вскроется все, что они вытворяли в аэропортах Мариуполя и Краматорска (эти объекты были, по сути, превращены в фильтрационные лагеря, где массово пытали, избивали и насиловали сторонников "Русской Весны" - прим. Царьграда). Не будем скидывать со щитов и то, что они вооружены отнюдь не кремниевым ружьями и каменными топорами. Надо отдавать себе отчет, что наш враг силен, идейно мотивирован, психопатически и запредельно жесток. И его довольно мощно поддерживают внешние силы".

Таким образом, исходя из событий последних дней и мнения экспертов, можно заключить, что ВСУ напоминают начинающий разлагаться труп. Но разлагающийся труп из очередной киносаги про зомби-апокалипсис, готовый бросаться и убивать все живое. И, что самое главное, способный делать это.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. himera
    нееет!эти подонки знают что делают.они знают всегда,что Русские строят.а у этих ублюдков даже мазанки из говна.и лучший ей голос-Ротару,имел весь политбюро.под столом.щербицкий возил на гастроли.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин