В Bellingcat решили сделать ГРУ «крайним» по Боингу

В Bellingcat решили сделать ГРУ «крайним» по Боингу


Bellingcat сделала вброс по крушению Боинга MH17. Обвинили «офицера ГРУ» Олега Иванникова. Доказательств нет

Британская исследовательская группа Bellingcat обнародовала доклад, в котором, помимо традиционных мантр про «вину России» в трагедии боинга MH17, уверяет, что к ней причастен высокопоставленный сотрудник ГРУ по имени Олег Иванников.

По версии исследователей, которых цитирует Радио «Свобода», Иванников «координировал военные операции России» на Донбассе в это время. В Bellingcat утверждают, что Иванников использовал позывной Орион – именно под ним его знали ополченцы народных республик. На этом основании и делается заключение, что «ракетный удар по самолету» курировал этот человек. Конкретных доказательств этому не предоставляется.

Напомним, голландская сторона заявила, что самолет был сбит российской ракетой «Бук», однако в официальном коммюнике Министерства обороны России указывается вероятная причина такой позиции: «Единственной причиной умышленного замалчивания голландской следственной комиссией источника происхождения показанного ракетного двигателя 1986 года выпуска, является его более чем вероятная принадлежность украинским вооруженным силам».

Действительно, ракеты «Бук» данной серии были сняты с вооружения российской армии и утилизированы задолго до трагических событий в небе над Донбассом. При этом доподлинно известно, что системы этого поколения до сих пор находятся на вооружении украинской армии. Более того, ВСУ даже регулярно показывают их на военных парадах: При этом ни о как «объективно расследовании» не может быть и речи. Голландские эксперты попросту проигнорировали свидетельства, которые были готовы предоставить им коллеги из России.

Об этом Царьграду рассказал автор фильма «Дознание о рейсе MH17» Александр Коробко: «Уже один этот факт говорит о том, что их расследование политизировано, в противном случае они не могли бы проигнорировать «Дознание». Это было бы крайне непрофессионально с их стороны. «На Западе «закончилась» не только «история» (по Фукуяме), там разрушились декларируемые им же принципы - «презумпция невиновности», стандарты журналистских и полицейских расследований, Запад вошёл в постинтеллектуальную эру».

В Bellingcat решили сделать ГРУ «крайним» по Боингу

«Бук М-1» на выставке военного вооружения в Киеве. Фото: S-F / Shutterstock.com


Одновременно с этим целая череда западных организация и правительств потребовали от России взять на себя ответственность за трагедию. Отвечая на вопрос об обвинениях в адрес Москвы по сбитому на Украине малайзийскому самолету, и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также указал на странное противоречие:

«Расследование, которое было проведено в Нидерландах, не включало в себя российскую группу, хотя украинская сторона была представлена. Мы не имели возможности быть полноправным участником следственной группы». Важно понимать, что истеричную позицию Амстердама разделяют далеко не во всех западных столицах, так в МИД Германии настаивают на участии Москвы в расследовании западных специалистов.

Правда, как и многие другие здравые мысли, это предложение, скорее всего, останется без должного внимания.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин