Военных коммунальщиков вновь привлекли к ответственности

Военная прокуратура наложила на управляющую компанию Минобороны несколько штрафов за неисполнение обязанностей.

Военная прокуратура Уссурийского гарнизона привлекла управляющую компанию Минобороны ФГБУ «ЦЖКУ» к административной ответственности из-за несвоевременного вывоза твердых бытовых отходов в одном из военных городков Приморского края. Коммунальщикам был назначен штраф в 100 тысяч рублей, а выявленные нарушения устранили.

Штраф компании назначили и в соседнем регионе. Военная прокуратура Хабаровского гарнизона взыскала с компании за административное нарушение 800 тысяч рублей. Коммунальщики добывали воду из подземных источников для нужд одного из военных городков Хабаровского края без соответствующей лицензии.

Московский городской военный прокурор Владислав Приходченко рассказал, что в отношении работы управляющей компании в военных городках к апрелю было возбуждено 120 административных производств, а в суды направлено более 30 исков о принуждении к проведению ремонтных работ и исполнению других обязанностей. «Не все его филиалы (ФГБУ «ЦЖКУ» – прим. автора) готовы к полноценному выполнению стоящих перед ними задач с точки зрения укомплектованности персоналом, автомобильной, специальной и иной техникой. Помимо этого, большинство обслуживаемых ими объектов десятилетиями не знали ремонта, зачастую находятся в состоянии, близком к аварийному, средств на капитальный ремонт выделяется недостаточно, а те, что имеются, расходуются не всегда эффективно. Эти вопросы постоянно в поле зрения военных прокуроров».

Военных коммунальщиков вновь привлекли к ответственности


Многие военные городки сейчас переходят на муниципальный контроль. Администрациям приходится восстанавливать коммунальное хозяйство и ремонтировать дороги. К примеру, в микрорайоне Северный Подмосковной Балашихи муниципальные власти начали проектирование новой газовой котельной. «Котельная, которая на данный момент обслуживает микрорайон Северный, к сожалению, уже не соответствует современным требованиям. Поэтому в этом году мы начинаем проектирование новой газовой котельной на 20 мегаватт. К строительству планируем приступить в 2019 году», – сообщил глава Балашихи Сергей Юров.

Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов рассказал, что ситуация с теплоснабжением, инженерными сетями и наружным освещением остается для этих территорий критичной. 60,6 млн рублей выделили на их восстановление из регионального и местного бюджетов. Ну а на восстановление всех военных городков Балашихи уйдет 491 млн рублей.

При этом подавляющее большинство военных городков по всей стране так и находятся в глубочайшей разрухе, которую Минобороны не очень торопится решать, а жители военных городков продолжают писать жалобы в военную прокуратуру в надежде хоть как-то исправить ситуацию.
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Верника Славнова
    Ну, не пойму, как же можно так работать, спустя рукава. От них ведь напрямую зависят жизни других людей. А из-за того, что кому-то откровенно пофиг на свои обязанности, люди сидят без воды и тепла, словно каменный век на дворе.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин