Апелляция для пиара: Навальный использует дешевые трюки

Апелляция для пиара: Навальный использует дешевые трюки

Заядлый дебошир Алексей Навальный в очередной раз отрабатывает свою пиар-схему в здании Московского городского суда. Ведомство рассматривало апелляцию по ранее вынесенному блогеру приговору – лишения свободы на срок 30 суток. Впрочем, популист не столько хотел выйти из-под заключения, сколько создать вокруг этого события шумиху.

Началось все еще вчера, когда соратник Навального Леонид Волков начал публиковать в своем Twitter сообщения о том, что якобы нынешняя власть жестко обходится с его коллегами. Также он попытался выставить всю навальноскую шайку, как «борцов с режимом», которые оказались в ловушке.

Волков попытался привлечь внимание общественности тем, что якобы к Навальному применяют суровые наказания. В частности, соратник скандального блогера отметился такими выражениями, как «полномасштабные политические репрессии» и «это вообще ни разу не шутки».

Однако весь этот бред вокруг фигуры YouTube-популиста является лишь проявлением дешевого самопиара. Алексея Навального, как и его коллег, всегда судили в рамках российского законодательства, представляя ему доказательства правонарушений. Кроме того, Леша регулярно использует право апелляции, хотя оснований для «помилования» у него нет.

Более того, хотелось бы отметить, что Навальный и его шайка вообще никак не могут относиться к жертвам политических репрессий. Блогеру и его друзьям стоит обратить внимание, что творится в европейских «цивилизованных» странах, чьи интересы часто защищают популисты, когда там проходит несанкционированный митинг. Нервнопаралитический газ, водометы, электрошекеры и прочие «игрушки» используются стражами правопорядка на Западе регулярно.
Апелляция для пиара: Навальный использует дешевые трюки

К тому же законодательная база в тех же европейских странах намного суровее российской. В Суоми за организацию или участие в неразрешенном митинге можно схлопотать штраф от 3 до 15 тысяч евро, а также отбыть наказание до трех лет лишения свободы. Во Франции за умышленное продолжение участия в массовой акции после требований разойтись – наказание 3 года.

В общем, каждое появление Алексея Навального и его соратников будь то в Сети или на публике – это продуманный ход пиара. Дабы получать доход от монетизации, а также «пожертвований», блогер и его друзья продолжают заниматься подобной деятельностью.
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин