Владимир Путин вывел спорт на новый уровень

Владимир Путин вывел спорт на новый уровень

Немногие международные лидеры могут похвастаться тем, что до сих пор занимаются спортом и поддерживают свою форму на высоком уровне. За редким исключением кого-то из них можно увидеть на поле для гольфа или играющим в теннис. В свою очередь, российский лидер Владимир Путин утер бы нос любому из своих коллег.

Дело в том, что глава России отдает большое внимание спорту в целом и участвует в соревнованиях в частности. Имеет массу наград и является мастером спорта. В общем, в свои «18» поддерживает дело и дух в тонусе.

Сегодня Путин прилетит в Санкт-Петербург, чтобы посетить турнир дзюдо, посвященный памяти своего тренера Анатолия Рахлина. Сообщается, что российский лидер лично наградит участников соревнования.

Сын Анатолия Рахлина, которые продолжил династию и уже воспитал олимпийского чемпиона, рассказал о том, как в его семье относились к нынешнему главе государства.

«Уже в те годы в нём были качества, которые выделяли среди других ребят – и спортивные, и человеческие, и личностные. Он действительно во многом отличался от своих товарищей. Это был человек нестандартный, гораздо более терпеливый и трудолюбивый, чем многие его сверстники»,— заявил Рахлин.

Примечательно, что популяризацией дзюдо в России Владимир Путин занялся еще в момент прихода на свой первый президентский срок. Он учредил соревнования за Кубок президента, а также выпустил методические пособия тренировок.

С тех пор Путин регулярно уделяет внимание спорту в России, что не раз подтверждал на деле или отвечая на вопросы граждан.

«Стараюсь спортом заниматься, вести здоровый образ жизни. Если приходится, простуда бывает, я стараюсь делать что-то вроде прививок своевременных, предгриппозных», — сообщил президент в ходе «прямой линии» с россиянами.

Очевидно, что такая принципиальная спортивная позиция российского лидера является примером для подражания молодежи. Своим отношением, например, к единоборствам Владимир Путин демонстрирует, как необходимо подходить к делу. В свою очередь, вклад в развитие спорта в целом неоценим. За несколько лет секции в России стали доступней, инфраструктура развивается и в кружки записывается больше все больше ребят. Вполне обоснованно, что это заслуги Путина. Ведь именно он добивается развития в этой области.
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость сергей
    Неправда.Спорт как продолжение социально-экономических показателей государства,мягко говоря,оставляет желать лучшего.Упавшие доходы,,дорогой инвентарь,скудное финансирование,воровство и как следствие отсутствие массовости,плюс потеря преемственности,внимание только блатным тянут российский спорт назад.На днях несколько девчонок биатлонисток перешли в сборную Беларуси. Пожелаем им успехов. Можете меня обвинить в отсутствии патрмотизма...Отвечу ,вы предлагаете за какую Родину выступать?У нас её украли.В этой стране всё продается,даже совесть.Под этим флагом вымирает Россия.А вот услышать русские,российские фамилии в сборных достойных и демократических стран приятно с одной стороны,но горько с другой за униженную Россию.Кто в спорте не новичок,знает,что много губится талантов,спортменов даже международного уровня,они никому не нужны.Я лично знаком с чемпионом мира ,брошенным на произвол судьбы.Где сейчас та же четырёх кратная олимпийская чемпионка Галина К.? Стыдно.Отсутствие высокой мотивации у спортсмена,это отсутствие высокого результата.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин