Мусорные аферисты из МПБО-2 добиваются экологической катастрофы в Санкт-Петербурге

Мусорные аферисты из МПБО-2 добиваются экологической катастрофы в Санкт-Петербурге

Проблемы мусора беспокоят граждан. Однако большинство не знает, куда едет «выкинутый пакет» после того, как его выкинули на помойку около дома. Между делом бизнес в этой индустрии приносит огромные доходы, а это в свою очередь привлекает к себе мошенников и воров.

Такими людьми, бесспорно, можно считать руководителей ГУП «Завод МПБО-2» Александра Зотова и Александра Куренкова. Именно их предприятие не так давно выиграло тендер на обслуживание определенных свалок Санкт-Петербурга. Контракт, следует отметить, был куда более выгодным – правительство Северной столицы, если ничего не изменится, в итоге должно будет выплатить подрядчику порядка 80 миллиардов за 10 лет.

Честным ли способом действовали Зотов и Куренков? Нет ли связей с высшими политическими чинами Питера в этой истории? Были ли нарушения законодательства РФ? Именно эти вопросы возникают в первую очередь.

Так вот, если разобраться, то приходишь к прискорбным выводам. Во время тендера наименьшую цену по обслуживанию – 16,5 млрд руб. – предложило ООО «Новый-Свет-ЭКО». Именно эта компания, работающая уже давно на рынке, по праву должна была получить контракт. Но по «необъяснимым» причинам конкурс в итоге выиграло «МПБО-2», которое предложило 39,8 млрд руб.

В результате «Новый-свет-ЭКО» попытался оспорить проигрыш в конкурсе в Управлении ФАС РФ по Петербургу и руководство компании добилось признания жалобы, однако вновь появились неведомые силы, которые отдали контракт Зотову и Куренкову. Результаты тендера не были аннулированы.

Между тем репутация Александра Зотова и Александра Куренкова далеко не идеальная. Предприниматели уже отличились в Санкт-Петербурге тем, что создали в питерских пригородах Кудрово и Янино экологический коллапс, который опять же сошел им с рук.

Объяснить такую безнаказанность нынешних руководителей «МПБО-2» можно, например, тем, что господин Зотов является руководителем Федерации падел-тенниса России. Судя по всему именно там он мог познакомится с влиятельными чиновниками, которые оказывают ему специфическую помощь в предпринимательской деятельности. Не исключено даже, что за определенную плату.

Вопиющим фактом является и тот факт, что петербуржский губернатор Георгий Полтавченко не предпринимает никаких действий, когда у него под носом реализуются серые схемы на несколько миллиардов рублей из регионального бюджета. Даже возросший резонанс и внимание СМИ не заставили градоначальника выступить или разобраться в проблеме.

Причем самое опасное, что в результате все эти аферы Зотова и Куренкова, а также бездействие Полтавченко могут привести к существенной «дыре» в питерском бюджете и экологической катастрофе в одном из самых больших и развитых городов РФ.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин