Западная коалиция против мирного населения: кого США бомбят в Сирии?

Западная коалиция против мирного населения: кого США бомбят в Сирии?

Новые смерти в Сирии. Вчера США во главе западной коалиции нанесли второй авиаудар по мирному населению в провинции Эль-Хасаке. Погибли девять человек, как сообщает сирийский государственный телеканал.

Еще раньше американцы бомбили жителей деревни Аль-Хамади: потери составили восемь человек, а также деревню Хидаж на юго-востоке провинции, уничтожив жилые дома, где находились четыре ребенка и пять женщин. В начале мая после удара западной коалиции по населенному пункту Аль-Фадель погибло не меньше двадцати пяти человек.

Сколько бы авиаударов не наносили западные пилоты, постоянно гибнут мирные сирийцы, но не террористы. Экстремистам Штаты, наоборот, помогают, оказывают финансовую и военную поддержку. И только Россия в арабской республике оказывает законному правительству помощь в борьбе с терроризмом и восстановлением мира и стабильности на территории страны.

Деятельность же США на Ближнем Востоке, в частности в Сирии, абсолютна деструктивна. Вашингтон несет только угрозу суверенным государствам. Как признали представители западной коалиции, по их вине в Сирии и Ираке, начиная с 2014 года, погибли, как минимум 883 мирных жителей. Можно сказать, что данные цифры явно занижены, да и не все военные преступления американцев пока еще стали достоянием общественности.

По мнению российского политолога Александра Асафова, в Сирии Штаты занимаются подготовкой террористов, которым предоставляют оружие и финансы. Самая известная американская база в провинции Хомс - Ат-Танф, где инструкторы США готовят боевиков из т.н. «Новой сирийской армии», в составе которой находятся и бывшие террористы «Исламского государства».

Все говорит в пользу того, что США стремятся усилить военное присутствие коалиции и помешать Дамаску взять под контроль стратегически важные районы республики, с их нефтегазовыми полями. Стоит ли говорить, что громкие заявления Госдепа не отражают истинного положения дел: заявляют, что будут бороться с ИГ до победного конца, а сами о них пекутся.

Сирийский президент Башар Асад также отметил деструктивную и опасную роль США на территории Сирии, заявив, что единственная миссия американцев – поддержка экстремистов. В этом Вашингтон и видит «демократию по-американски» с возможностью усиления влияния в регионе. Россия же действует иначе: помогает освобождать сирийские земли от террористов, чтобы сирийцы смогли вернуться в свои дома, к мирной жизни.

Поддержка российского спецназа и Воздушно-космических сил, инструктаж военных советников и помощь в разминировании и восстановлении инфраструктуры уже помогли жителям многострадальной Пальмиры вернуться в город, освобожденный от боевиков ИГИЛ. Это то, что делает Россия в Сирии.

США и западная коалиция не помогают, а убивают и готовят новых террористов, чтобы разрушать эту страну, раздирать ее на части. Россия же входит в число стран-гарантов Астанинского процесса, наравне с Турцией и Ираном. Наша страна приближает мир на сирийской земле, проводя переговоры по созданию зон деэскалации, оказывает гуманитарную помощь, занимается координацией дальнейших действий по урегулированию сирийского конфликта. Штатам это не дано. Агрессору мир не нужен.

Цель США в Сирии остается прежней: запугивание и убийства местного населения, поддержка террористов и дестабилизация обстановки в арабской республике. Слабая страна становится легкой добычей. Мешает Штатам разрушить Сирию только Россия, чья миротворческая позиция нацелена на сохранение суверенитета этой страны и права ее народа на выбор своего будущего.

Западная коалиция против мирного населения: кого США бомбят в Сирии?


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин