Американский солдат рассказывает, как впервые воевал с русским спецназом в Сирии

Американский солдат рассказывает, как впервые воевал с русским спецназом в Сирии


Боец армии США рассказывает, как попал в засаду, которую устроили русский спецназ:

«Меня зовут Клейн.

Я боец ССО (силы специальных операций) армии США. Как-то в Сирии мы попали в нормальный замес. Вы можете подумать, что замес нам устроили сирийские войска – к сожалению, нет. Это были непонятно откуда взявшиеся русские бойцы. Этот день стал для меня вторым днем рождения.

В Сирии мы тренируем всякий сброд, называющий себя «армией освобождения» или типа «свободной сирийской армии», в общем не важно. По сути своей, все эти бородачи ничего общего с Сирией не имеют. Я до сих пор задаюсь вопросом, а кого мы всё-таки обучали воевать?

Короче, главной целью присутствия нас в Сирии было то, что бы эти мягко сказать «плохие люди» побеждали в войне. И Америка, делала все возможное для этих побед.

Ну в общем все было достаточно хорошо. Мы делали свою работу, а бородачи свою, пока не появились русские. С приходом, а точнее с прилетом российской авиации, начались большие проблемы. Русские утюжили так, что доставалось даже нам.

Американский солдат рассказывает, как впервые воевал с русским спецназом в Сирии


Да и русский спецназ доставлял не меньше проблем, ликвидируя полевых командиров, и устраивая засады. Появились потери среди американских солдат. Наше правительство приложило массу усилий чтобы скрыть эти потери.

В прямых боестолкновениях с правительственными войсками, мы старались не участвовать. Кроме тех случае, когда поступал приказ свыше, и то, только для проведения диверсий или спецопераций. В основном занимались обучением. Наша база находилась в городе Алеппо, и мы там были практически год. Короче моя командировка подходила к концу, и я хотел побыстрей свалить к себе в Калифорнию.

Так вот, по имеющимся данным, правительственные войска готовили главное наступление на Алеппо. Мы это знали, но все же оказались вместе с "долбаной" оппозицией в чертовом котле, и были отрезаны от основных сил. Короче нам пришлось выбираться из этого ада самостоятельно.

Мы понимали, что солдатам армии США, ни в коем случае нельзя попадать в плен, иначе возникнут множество ненужных проблем. Поэтому мы с группой бородатой оппозиции приняли решение о прорыве.

Американский солдат рассказывает, как впервые воевал с русским спецназом в Сирии


День сразу не заладился. Российская авиация неожиданно нанесла мощные удары по нашему району, и следом последовала атака сирийской армии. Мы стали пробираться по знакомой территории, через разбитые дома и вышли к заброшенной военной базе. Насколько я помню, до этого дня здание пустовало, и это был последний проход, через который можно было выбраться из окружения.

Но как только мы приблизились к зданию, на нас просто обрушилась стена огня. Мне сначала показалось что стреляют практически ото всюду, мы просто не могли поднять голову. Я инстинктивно прыгнул за угол какого-то здания, и сквозь грохот автоматных очередей и разрыва подствольных гранат, услышал крик на русском:

- Пиндосы, вот так встреча!

Наш отряд рассредоточился за камнями и небольшими строениями, мы не хотели вести бой с русскими, и на мгновение бой стих. Наверное, русские тоже думали о том вести с нами бой или нет. Однако оставшиеся в живых бородачи после первой атаки, решили пострелять по зданию где находились русские, и бой возобновился с новой силой.

Американский солдат рассказывает, как впервые воевал с русским спецназом в Сирии


Возле меня рванул снаряд подствольного гранатомета, и если бы я не нырнул между двух камней, меня бы уже не было. Русские долбили по нам все сильнее и сильнее. Я лежал и думал, они специально ждали нас? Как вообще они там оказались? Разведка, Спецназ? Кто они чёрт возьми?

Из наших были ранены только двое, а террористов почти всех положили. Будто специально выцеливали только их, а нас особо не трогали. После небольшой заминки, мы попытались перегруппироваться и выйти из боя, встреча с русскими нас абсолютно не устраивала.

С тыла уже наступали сирийцы, и мы решили обойти проклятую базу с лева. Когда мы почти обошли здание, мне прилетел привет от русского снайпера в плечо. От боли я мгновенно потерял сознание и сдулся как воздушный шарик. Хорошо, что сослуживцы не бросили, и вытащили меня с этой проклятой войны.

Американский солдат рассказывает, как впервые воевал с русским спецназом в Сирии


Как объяснили мне в госпитале, это был русский снайпер, который просто решил оставить мне прощальный привет. Мы прекрасно помнили, как он убивал бородачей точно в голову, поэтому думать о том что он промахнулся не приходится.

Не знаю почему решил поделиться этой историей с вами, до этого дня я никому об этом не рассказывал. Все что происходит и происходило в Сирии – это бесчеловечно, и нечего общего с демократией не имеет. У кого больше танков, самолетов и солдат, тот значит прав. Просто это ненужная Америке война, там есть те, кто наведет порядок».



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
9 комментариев
  1. Только после того, как жареный петух исклюёт задницу пиндосам, до рваных дыр, у них начинается просветление в их исключительных головах, что война -это очень плохо.
  2. Максут
    Зря снайпер пожалел, они бы к нам не были благосклонны!!! Когда наших убивали кто пожалел?? Мочить этих пиндосов надо меньше мрази там будет!!!
  3. Кабан
    Надо же такой фуфел сочинить. На совсем безмозглую вату рассчитана, которая поверит, что это перевод с английского, а не байка, сочиненная для желтушных сайтов.
    1. Гость Владимир
      И чего хрюкнул? Жёлудь нашёл, Пятачок?
    2. Надо же
      Байки про похождения , бравых хохлопов на Донбассе , явно не фуфел .
    3. Гость Alex
      Это чей Хрюк я читаю ну ка рылом в лоханку и чавкай пока не кастрировали.
    4. НЕ сракоукраинец
      Дело было под сракоЖитомиром ,свидомый гнидно де сраколизационный свинополк Азов держал оборону против 4 армии ватников России.Держал крепко и упорно сракопердаками до выхода пердячегогаза из анальной укросракодупы.
      Только пересрака и поедание польского лайно сракогероями Азова был не допущен прорыв к падальным вонючимдупам сракоазовцев!!!
      Бандеру всраку и его героев всраку!!!
  4. Гость Игорь
    Я конечно рад что армия Сирии побеждает и нечто подобное конечно может происходить,но это очевидный фэйк.Он понял,что там ему на русском крикнули,и признал что они бородачей тренируют,и под шквальным огнём прям голову не мог поднять,но думал не о том чтобы выжить,а о том чтобы не попасть в плен т.к. "это создаст много ненужных проблем."Ну просто комик какой-то статью писал,было даже смешно читать.Да что я понимаю я обычный строитель,а статью писал похоже серьёзный журнализд)
  5. АЛЕКСАНДР
    Хватит уже мусолить эту историю, раз сто уже про это писали,
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин