Отравление собственным ядом

Отравление собственным ядом



Когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума. Это об Украине. Разум покинул ее, похоже, надолго.

На Украине есть еще предостаточно людей, которые свято уверены в правоту Киева и неправоту Донбасса. И у них не хватает широты кругозора и глубины мышления задать себе вопросы об истинной сути происходящего. Те же, в ком есть для этого силы, отпрянут от них, как от обжигающего огня. Ибо честно ответить на них означает пригвоздить Киев и себя к столбу позора.
Почему посольство Украины не занимается беженцами в РФ?

Не по своей воле более 800 тыс. граждан Украины покинули дома, и скитаются по миру. Им помогает другое государство – Россия, но не Украина.

Среди этих 800 тыс. – не все с Донбасса. Есть беженцы из Харькова, Житомира, Киева, Черкасс. Почему украинским дипломатам безразлична их судьба?

Поинтересуйтесь у украинских беженцев в России, если у вас есть такая возможность, чем украинская дипломатия посодействовала им на чужбине?

Заранее дам вам ответ: ничем. Кормит, обувает, одевает, лечит и устраивает их на работу, в школы и вузы Россия. Киев же бормочет мантру про «рідну неньку Україну», которая, на самом деле, стала для 800 тыс. (!) граждан Украины неродной.
Почему на Украине беженцев с Донбасса меньшинство, и Киев предпочитает слушать их, а не большинство?
Количество беженцев, выехавших вглубь Украины, по сравнению с их количеством в России в разы меньше. Из этого меньшинства еще меньше тех, кто, живя на Донбассе, оставались украиноманами. Численность таковых просто ничтожна.

Но именно этих людей Киев изображает, как единственных реально пострадавших жителей Донбасса. Киев предпочитает слушать меньшинство, закрывая глаза на мнение большинства. И вам, граждане Украины, в виде единственного правомочного мнения о войне на Донбассе он подсовывает мнение этого ничтожно малого меньшинства.

Не хвалится ли Украина своей демократичностью? Почему же тогда глуха к большинству, и опирается на мнение меньшинства? С такими махинациями вы, панове, никогда не поймете Донбасс. Он для вас останется terra incognita.

Вы отвергаете голос большинства жителей Донбасса, и любите слушать только то, что сладко вашему уху – голос украиноцентричного меньшинства. Но на то оно и меньшинство, чтобы его голос уступал голосу большинства. Но вы предпочитаете засыпать большинство бомбами за его мнение, и жаждете крови. Большинство отплатит вам тем же.

Почему есть случаи перехода украинских военных на сторону ополчения, а не наоборот?

Киев твердит о том, что ведет справедливую войну. Что ж так мало-то людей проникнуто этой «справедливостью»? Почему украинские солдаты переходят на сторону ополчения, но СМИ не сообщали ни об одном случае перехода ополченцев на сторону украинской армии?
Если бы Киев не стращал своих солдат тюремными карами, их бы еще меньше воевало за интересы Порошенко, и еще больше бы бывших украинских военнослужащих мы увидели в рядах ополчения.

Еще вчера вы, украинские патриоты, и не подозревали, что на Донбассе живет столько террористов. А сегодня вам об этом рассказал Аваков, и вы поверили! Поверили, аки дети малые! В понедельник на Донбассе жили простые граждане, а со вторника – террористы. Причем, тысячи и тысячи террористов.

Они что же, все эти годы тайком совершенствовали свои террористические навыки? Пока Чернигов и Тернополь, Запорожье и Сумы мирно спали, Донецк и Луганск учились закладывать мины, стрелять из пушек и гранатометов?
Нет, Донбасс трудился, наполняя львиную долю украинского бюджета, но в одночасье стал террористом. Вас это не настораживает? А должно бы.

Почему украинская армия так слаба?

Сам министр МВД заявил, что 4-7 тыс. российских солдат обеспечили перелом ситуации в пользу ополчения. Оставим на совести министра игру словами, подмену словосочетания «российские добровольцы» словосочетанием «российские солдаты».
Возникает вопрос: почему же 4-7 тыс. российских воинов с 10-15 тыс. ополченцев так легко погнали украинское войско прочь? А если бы прибыло не 4-7 тыс., а 8-10 тыс. добровольцев из России, где бы была украинская армия? Где-нибудь под Житомиром?
А помните, как украинские же военспецы предрекали крах украинской армии и ВПК в случае сворачивания военного сотрудничества с Россией? А вы что делали в ответ, панове? Вы презрительно фукали, и верили в побасенки о скором европейском будущем.
Вы сами разваливали украинскую армию. Своей русофобией, своим желанием отдалиться от самого выгодного партнера в сфере ВПК. Отдалились. Результаты видите? А еще недавно вы с умилением наблюдали за парадами крашеных бронированных коробок на Крещатике, и наивно верили, что эта армия разнесет любого в пух и прах. Вместо этого, в пух и прах разносят украинскую армию. Что посеяли, то и пожинаем.
Почему всех погибших корреспондентов убила украинская армия? Киев панически боится правды. Когда украинский народ узнает правду об этой войне, дни киевской хунты будут сочтены. Народ начнет ее презирать. Он уже начинает это делать, но пока дискретно, вспышками. Если узнает правду, презрение будет сплошным и страстным.

Вас не удивляет, что всех погибших на Донбассе корреспондентов убила украинская армия? Ни ополченцы, ни таинственные российские дивизии над журналистами не издеваются и их не умерщвляют. Потому что им нечего скрывать. А Киеву есть что.

Какие только репортеры не попадали в украинские застенки! И англичанин Грэм Филипс, и россияне Марат Сайченко, Олег Сидяйкин, Антон Малышев, Андрей Сушенков и др. Итальянец Энди Рокелли и его российский переводчик были убиты. Убиты были Игорь Корнелюк, Антон Волошин, Анатолий Клян, Андрей Стенин. Сколько безоружных жизней на совести украинской армии!

А украинские журналисты все живы-живехоньки, как огурчики. Разумеется, те, кто вещает в пользу Киева. Тех, кто вещает против, или швыряют в застенки, или убивают, как Сергея Долгова, редактора газеты «Назад в СССР!».

Командиры ополченцев неоднократно приглашали украинских репортеров к себе, для съемок того, что происходит «на той стороне», у «донбасских сепаратистов», но репортеры так и не приехали. А зачем? Сюжетов про жестоких ополченцев и бескорыстных украинских солдат-рыцарей там не снимешь, поплевать в сторону России прохожего не попросишь. Чего ехать-то?
Грош цена украинской журналистике.

Почему в России отношение к украинцам осталось прежним, а на Украине нет? Потому что так выгодно третьим силам, а жутко независимые украинские националисты готовы перед этой силой плясать гопака.

Россияне смотрят на украинцев теми же глазами, что и десять, двадцать, тридцать лет назад. Украинцы вдруг прозрели, и поняли, что все эти 30, 20, 10 лет они ошибались! Что не различили под овечьей шкурой русского волка! Что не разглядели раньше, что в России-то живут враги!

Ай-ай-ай, как опростоволосились! И принялись украинцы наверстывать упущенное. Каждое национал-болезненное украинское создание вместо одной порции ненависти стало выдавать две-три. Все вдруг превратились в лучших знатоков русской души и российской внешней политики. И видели в них только зло, зло, зло!

Брат в Киеве вдруг понял, что его брат в Москве – террорист и путинский раб. Сестра в Полтаве вдруг поняла, что ее сестра в Мурманске – такая же террористка, как и ее русский муж-путинец!

А Россия жила своей прежней жизнью. Думала про украинцев так же спокойно и без ненависти, как и до этого. И потому сейчас в России крутят по радио украинские песни, на сценах выступают коллективы с украинскими фольклорными номерами, а на Украине проводят расистские акции, типа «Осторожно, русские!» и т.п. Украина сама слепила для себя врага, сама в него поверила и сама травится собственным ядом.

Траектория полета украинской государственности – это штопор. В штопор летела Украина все 23 года. Украинская государственность – это пример того, как за короткий срок превратить богатую республику в европейскую нищенку, вынужденную покупать уголь в Африке, а разрешения на все политические жесты выпрашивать у Америки.

Украинцев предупреждали: не выходите из состава Советского Союза, вам будет от этого только хуже. Не послушались, вышли. Еще себе это и в заслугу поставили: «ми – незалежні»!

Украинцев предупреждали: Бог с вами, вышли вы из состава СССР, но хотя бы не сворачивайте сотрудничество с Россией, ибо это путь в нищету. Не послушались, начали сворачивать, и опять себе это в заслугу поставили. Мол, знай наших, мы – «європейці»! Теперь даже президент Сомали Хасан Шейх Махмуд заявляет, что сделает все, чтобы его страна не превратилась в Украину. Поздравляю вас, панове-європейці.

Украинцев предупреждали: не поддавайтесь на посулы Запада, это все – политические игрища! Поддались, и загнали себя в еще более глубокую яму, откуда Украине теперь не выбраться. Вы все сделали своими руками, а Украина подарила миру два стойких словечка – «майдан» и «самостийность», и оба – с негативной коннотацией. Вот и вся ценность украинского суверенитета.


Владислав Гулевич



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин