Пентагон не смог раскрыть данные телеметрии С-400, а технической разведке России удалось многое

Пентагон не смог раскрыть данные телеметрии С-400, а технической разведке России удалось многое


Россия поступила грамотно и взвешенно, приняв решение не раскрывать, раньше времени, тактико-технические характеристики своих зенитно-ракетных комплексов С-400, дислоцирующихся в Сирии.

Удары Западной коалиции могут быть лишь репетицией перед возможными широкомасштабными действиями в отношении САР и даже российских баз, расположенных на ее территории.

Несмотря на представленные Минобороны обломки американских крылатых ракет, Пентагон продолжает настаивать на своей версии о том, что ПВО Сирии и России оказались абсолютно неэффективными. США действуют двояко, когда заводят разговор о российских системах.

В тот самый момент когда выясняется, что их провальная операция самым неприятным образом может выйти из под их информационной завесы, они из кожи лезут, доказывая неэффективность российских ПВО.

Всегда, когда возникает необходимость выбить из американского бюджета денежные средства на свои нужды, российские ПВО моментально превращаются в самое грозное и суровое оружие, которому невозможно противостоять без дополнительных финансовых вливаний.


В ходе проведения атаки, одной из главных целей американских военных была задача получения данных телеметрии российских комплексов С-400. Абсолютно аналогичные цели преследовали и российские военные, которые вместо преждевременной демонстрации возможностей наших систем ПВО проводили технический анализ и снятие телеметрических данных с американских «умных» ракет.

В Пентагоне уже заявили, что в ходе проведения операции, российские радиолокационные средства самолета разведки А-50 осуществляли сканирование американских систем.

Что касается американских малых беспилотных летательных аппаратов, то в их отношении российские военные применяют средства радиоэлектронного подавления.

После пересечения определенных сирийских анклавов, малые беспилотные аппараты Западной коалиции просто теряют связь со своей базой управления и пропадают, что вызывает у Пентагона крайнее возмущение и негодование.

Пентагон не смог раскрыть данные телеметрии С-400, а технической разведке России удалось многое

По вопросу, почему русские решили не задействовать свои комплексы С-400 для перехвата наших ракет, можно строить только догадки – сообщили в Пентагоне.

Американцы очень обеспокоены тем, что у них нет достаточных данных о тактико-технических характеристиках и возможностях российских систем ПВО, и есть полное понимание того, что не только их ракеты, но и самолеты имеют уязвимости перед русскими системами.

Но, как показала проведенная странами Запада операция, в данном случае достаточно большую пользу из этого извлекли именно российские военные. Кроме изучения ими данных телеметрии новейших американских крылатых ракет, в их руки попали 2 абсолютно целые единицы западного боевого оружия.

Как заявило российское Министерство обороны, данные экземпляры будут тщательно изучены, а результаты исследования найдут свое применение.

По мнению военных экспертов одной из задач американской атаки, совершенной 14 апреля заключалась в том, чтобы вынудить российские ПВО осуществить перехват части ракет с помощью комплексов С-400. Отсюда и заявления США, высказанные по поводу того, что российские системы абсолютно неэффективны и бесполезны.

Пентагон не смог раскрыть данные телеметрии С-400, а технической разведке России удалось многое

Стоить отметить, что в своей основе комплексы С-400 предназначены для борьбы с самолетами противника, поэтому и российская система ПВО построена в виде различных рубежей, каждый из которых выполняет свою функцию.

Для перехвата крылатых ракет, российские противовоздушные силы использует более подходящие для решения этой задачи системы «Панцирь» и «Бук». А комплексы С-400 выполняют непосредственный перехват боевых самолетов, которые осуществляют запуски крылатых ракет.


Нет сомнений в том, что провокации со стороны Вашингтона будут усиливаться и продолжаться в дальнейшем. При этом будут использоваться различные силы и средства, поэтому Россия должна быть готова к любым видам провокаций.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Georgievic
    "... не задействовать свои комплексы С-400 для перехвата наших ракет, можно строить только догадки ..." - Дурень думкою богатее!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин