Второй гуманитарный конвой стоит в Ростовской области

Второй гуманитарный конвой стоит в Ростовской области


В Совете Федерации на очередном заседании комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины заявили, что гуманитарный конвой с грузом в две тысячи тонн уже ожидает разрешения на проезд в зону конфликта. В настоящий момент колонна грузовиков стоит в Ростовской области. Пока что соглашения между двумя странами о переходе колонны на территорию Украины нет.

Замминистра РФ по делам гражданской обороны Владимир Степанов добавил, что на этот раз Россия отправила груз с оборудованием для очистки воды, а также мобильные электростанции.

По словам заместителя главы региональной делегации МККК в РФ Бруно Ускине, представители комитета общественной поддержки жителей юго-востока решили напрямую обратиться в Верховную раду Украины, чтобы официальные власти Киева дали разрешение на доставку груза. Ускине отметил, что в МИД Украины они уже безуспешно обращались.

25 августа МИД РФ оповестило Украину о готовности России отправить в зону военных действий вторую партию гуманитарной помощи.

22 августа в Луганск из России прибыл первый конвой грузовиков с гуманитарной помощью жителям юго-востока Украины, которые остаются в зоне боевых действий и живут в условиях гуманитарной катастрофы. Более 200 КамАЗов привезли около 2000 тонн грузов: продовольствие, питьевую воду, медикаменты, электрогенераторы и предметы первой необходимости. 25 августа после подсчета грузов в Луганске были открыты пункты выдачи помощи населению.

Катастрофическая гуманитарная обстановка в Луганске сложилась после того, как украинская армия блокировала город. Поставки продуктов в Луганск были прерваны, жители остались без питьевой воды.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин