Темники от СБУ: советские войска убрали Освенцим, но привели ГУЛАГ в Украину

Темники от СБУ: советские войска убрали Освенцим, но привели ГУЛАГ в Украину


Накануне 9 мая Служба безопасности Украины распространила темники, согласно которым со всех экранов страны рекомендуется рассказывать, как Украине хорошо жилось при оккупации Третьего Рейха.

Собственно говоря, ничего удивительного, особенно после поздравлений Гитлера с днем рождения в школах Львова, празднования юбилея дивизии СС «Галичина», почтовых марок с портретами мясников из УПА, официально выпущенных Укрпочтой.

Тем не менее, циркуляр из СБУ, подписанный начальником департамента защиты национальной государственности СБУ Украины полковником Доценко, уже гуляет в СМИ и соцсетях. Поэтому каждый желающий может ознакомиться с установками для руководства управлений СБУ во всех областях страны, где разъясняется, как нужно себя вести 9-го мая и популярно разъясняется, что Гитлер – это не так уж и плохо было для Украины.



Вот отдельные выдержки из темника: «Через оперативные позиции в городских СМИ с 30 апреля по 10 мая подготовить и опубликовать информационные материалы по следующим темам: 9 Мая для украинцев - не День Победы…

Для западных областей через оперативные позиции на телевизионных и радиоканалах обеспечить публикации интервью ветеранов УПА». Также украинские чекисты рекомендуют разъяснить, что «Бессмертный полк» — это политическая технология Кремля, направленная на раскол украинского общества». Ну и вишенка на торте: «Жизнь людей под немецкой оккупацией на Украине в 1941-1944 годах была лучшей, чем под советской властью в довоенные и послевоенные годы. Особенно в сельской местности. Немцы обеспечивали местное население продовольствием и деньгами по установленным нормам за хороший труд и лояльность к оккупационной власти. А российские войска напротив, на освобожденных территориях конфисковывали у крестьян все припасы…».

А далее СБУ Украины сообщает о том, что «Гитлер – это был безусловно тиран и международный преступник, но для своего народа и народов союзных держав он, в отличии от Сталина, намеревался обеспечить лучшую жизнь. С позиции политического прагматизма союз Украинской державы с Германией был оправданный». Пока СБУ никак не отреагировала на популяризацию данного документа: на официальном сайте нет никаких опровержений, а только информация о том, что доблестные рыцари плаща и кинжала изобличили очередных российских провокаторов, которые через соцсети пытаются дестабилизировать ситуацию накануне дня Победы. Так что, возможно, циркуляр - вброс, что, впрочем, никак не отменяет идеологию, которую навязывают стране. «До воплощения этих установок в реальность - осталось совсем немного», - отмечают украинские пользователи соцсетей, поэтому подлинность темника не так уж и важна.

Об этом пишет украинский политтехнолог и журналист Денис Жарких: «Тут пошла новая идеологическая вводная, что советский солдат не освобождал Украину, а принес режим еще более ужасный, чем был при Гитлере. Именно эту идеологическую конструкцию и обслуживали С - 14 у могилы Ватутина совсем недавно, избивая ветеранов, которые пришли почтить память освободителя Киева. Дескать, убрали Освенцим, но привели ГУЛАГ. Забрали бедную Украину от Европы. Устроили коммунистическое мракобесие. Короче, нечего праздновать, нечем гордится, наши герои - это герои УПА и АТО. Я сразу вспомнил мультик «Суперсемейка». Там есть такой эпизод: супермена судят за то, что... спас самоубийцу. Далее диалог:

- Я же спас тебе жизнь!

- Ты испортил мне смерть!

Ну, примерно, логика именно такая. Самоубийца не только не благодарит за спасение, но и пытается наварить на благородном поступке спасителя, для этого доказывая, что поступок не благороден, а даже преступен.

Смысл обвинять своего спасителя? Да материальный - содрать с него три шкуры с помощью суда. Смысл обвинения советских солдат в коммунистической оккупации тоже прост. Содрать с народа три шкуры, а также предъявить счет России за оккупацию.

С первым пунктом власть отлично справляется. Народ ободран, как липка. И у народа нет денег, чтобы иметь частные армии, которые имеют современные олигархи. Но тут возникает страх, а вдруг народ кто-то бесплатно спасет, как это было во времена ВОВ?

Вот тут и надо вдолбить народу мысль, что если кто-то встанет против того скотства, что устроила украинская власть в стране, то будет еще хуже, ГУЛАГ, Берия и колхозы. А колхозы это такое страшное дело, что и страшнее быть не может, недаром Гитлер их во время оккупации оставил.

Только эти идеологи не понимают, что своими шаманскими танцами они вызовут к жизни нового Гитлера, а дальше выбора у них не будет. Их уничтожит либо сам этот новый Гитлер, либо те, кто придут его свергать. Украинские идеологи идут по пути самоубийства. Не будем портить им смерть», - считает автор поста.

Сами же жители Украины отмечают, что идея «сейчас пили бы Баварское в Берлине» уже пустила свои корни и прорастает в сознании патриотов мыслями, что «Освенцим был домом отдыха или санаторием», а евреи вообще добровольно шли в концлагеря и гетто, спасаясь от расправ «советов».

«Я прифигела еще в 2014-ом, когда бабуля-киевлянка одной моей уже бывшей приятельницы завила, что немцы были вовсе не такими плохими, как их изображали советская пропаганда...конфетами ее угощали», - рассказывает Жанна Бловин.

«Моя экс-подруга, которая сейчас работает в ВР, тоже вспоминала, как ее бабушка впервые при немцах попробовала сосиски и шоколад, которые до этого прятал от народа кровавый Сталин. А бабку вообще заставлял на заводе вкалывать, в то время, как она мечтала укропом и петрушкой со своего огородика торговать на базаре», - комментируют идеологическую промывку мозгов другие пользователи.

Так что семена, которые сеет украинская власть накануне Дня Победы, который, как обещает Вятрович, «Украина празднует последний раз», имеют все шансы прорасти.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин