Без России ничего не работает. Даже НАТО: Испания призвала альянс «открыть двери»

Без России ничего не работает. Даже НАТО: Испания призвала альянс «открыть двери»

Далеко не все европейские лидеры действительно хотят поддерживать напряженные, нестабильные отношения с Россией. Германия и Франция, например, постоянно выступают против санкций и даже спорят по этому поводу с Трампом и его администрацией (шепотом). А власти Испании, в свою очередь, объявили тут, что хотят поддерживать открытыми каналы связи с Россией.

Соответствующее заявление сделал глава испанского МИД Альфонсо Дастис Кеседо во время встречи стран НАТО. Впрочем, подобные слова в Североатлантическом альянсе уже слышали. Даже в Госдепе США что-то там говорили о необходимости вести открытый диалог с нашей страной.

Правда, для этого самого «открытого диалога» все заинтересованные стороны должны быть готовы. Судя по тому, что у Госдепа все всегда «по секретным данным», на самом деле США ничего подобного не хотят. Интересно, что любое заявление о готовности налаживать отношения со стороны США, сопровождается обвинениями в адрес Москвы.

Испанский дипломат на встрече в Брюсселе отметил, что диалог с Россией необходимо укрепить (читай – начать). Налаживание каналов обратной связи действительно помогло бы решить некоторые конфликтные ситуации. Но, увы, у руля НАТО стоит страна неготовая к компромиссам. Остается ждать, когда Европа перестанет так очевидно пресмыкаться перед США. Вот тогда, может, и будет диалог.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин