Глобализация в России за Ваш счет

Глобализация в России за Ваш счет

Наконец-то у каждого из нас с Вами появится свой уникальный идентификационный номер.

На встрече представителей ЦБ, Минкомсвязи и Минфина было решено объединить данные паспорта, пенсионного и страхового удостоверений. На практике эти нововведения будут внедрены уже в начале 2019 года.

Новшество касается физлиц и будет разработано в рамках «Основных направлений развития финансовых технологий на 2018–2020 годы».

Глобализаторы спешат подвести всех под единую систему. Так проще управлять нами. Промежуточным этапом является платежная карта «Мир», которая впоследствии сможет заменить паспорт.

В 2017 писали, что первый год обслуживания новой карты «Мир» в Сбербанке обойдется в 750 рублей. Скидок для пенсионеров не предусмотрено. То есть мы уже заплатили. Следующие нововведения тоже оплатим мы с Вами.

Возможности выбрать другую карту, в принципе нет. Почти все бюджетники получают деньги по карте МИР. Особо бдительные могли написать заявление об отказе, но тогда бы им пришлось стоять в длинных очередях за пенсией в кассу.

В январе 2017 Форбс написали, что правительство РФ решило передать банкам функцию выдачи российских и заграничных паспортов. Полагаю, это подготовка к следующему этапу, о котором мы с Вами знать не должны.

В прошлом году ЦБ прорабатывал механизм раскрытия банковской тайны силовикам. Председатель Банка России Эльвира Набиуллина рассказала, что ЦБ прорабатывает возможность направлять правоохранительным органам информацию, содержащую банковскую тайну.

Как видим, глобализация идет полным ходом. Мы все больше и больше начинаем зависеть от банков, а вся информация о нас становится доступна по одному запросу. С введением единого идентификационного номера контролировать людей станет еще проще.

В новом цифровом мире можно будет легко отключить человека от системы, заблокировав его счета. Ну и куда Вы пойдете после введения повсеместной оплаты по безналичному расчету? Если Вас один раз заблокировали в единой системе, то вряд ли получится зарегистрировать там новый счет. Проездные и различные льготы тоже пропадут. Без своего единственного счет Вы становитесь никем и не можете представлять опасность для государства.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин