У майданщиков начались проблемы в Вашингтоне

У майданщиков начались проблемы в Вашингтоне



Американские конгрессмены обвинили Киев в государственной поддержке антисемитизма

В Госдепартамент США обратились 57 членов Конгресса от Демократической и Республиканской партий. Смысл их обращения таков – в Киеве и Варшаве отрицают холокост, финансируют и разжигают антисемитизм, а также обеляют нацистских коллаборационистов – на государственном уровне. Подобных демаршей в Америке до сих пор не было – там привычно закрывали глаза и на культ Степана Бандеры, и на марширующих по Киеву с нацистскими приветствиями молодчиков, и на рост бытового антисемитизма в стране.

Суть претензий американских конгрессменов к Киеву и Варшаве пояснил один из подписантов обращения в Госдеп, член Палаты представителей Ро Хана: «Украина и Польша недавно приняли законы, прославляющие нацистских коллаборационистов и отрицающие холокост. Мы считаем, что Госдеп должен использовать все доступные дипломатические каналы в борьбе с ростом этой ненавистнической идеологии, которая исторически угрожала миру». При этом Варшаве вменяют в вину принятие закона «О национальной памяти», а Киеву – признание националистических и коллаборационистских организаций, таких как УПА*, ОУН (обе запрещены в России) и др. «борцами за независимость Украины». Но, как признают конгрессмены, если принятый в Польше закон вызвал широкий резонанс по обе стороны Атлантики, то признание уголовным преступлением отрицание «героизма» нацистских прихвостней на Украине осталось практически незамеченным в мире. Между тем, по признанию конгрессменов, те, кто сотрудничал с нацистами на Украине, несут ответственность за массовые убийства евреев и прочих этнических меньшинств в 1941-1945 годах.

Конгрессмены требуют от Госдепа заставить украинское и польское руководство «прекратить искажать данные о холокосте, прекратить почитание на государственном уровне нацистских коллаборационистов, а вместо этого заняться расследованием преступлений на почве антисемитизма». Как видно, о том, что таковые на Украине происходят, стало известно уже и за океаном. «Поддерживаемый государством ревизионизм холокоста на Украине, - отмечается в обращении конгрессменов, - чреват опасными последствиями. Как отмечает израильское Министерство по делам диаспоры, «обеление» украинских нацистов совпало с увеличением случаев антисемитизма по всей Украине».

Похоже, у Петра Порошенко и его майданщиков начались проблемы.

* Украинская организация «Украинская повстанческая армия» (УПА). Признана экстремистской решением Верховного Суда Российской Федерации от 17.11.2014.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин