С 25 апреля в Украине начинает работать крымская полиция

С 25 апреля в Украине начинает работать крымская полиция


Украину продолжают одолевать фантомные крымские боли. Поэтому с сегодняшнего дня в там стартует набор в патрульную полицию полуострова, которая будет отвечать за безопасность крымчан и порядок на улицах Ялты, Алупки и Семеиза.

Как известно, в материковой части страны победившего майдана вопрос с преступностью и криминалом давно «решен». И теперь мальчики в кедах и девочки в каплевидных очках и с силиконовыми губами ринутся в крымские копы – работка-то непыльная. По аналогии: следующим, похоже, будет создание полиции Марса. Недаром же в Нацполиции уверяют, что спецподразделения для Крыма и Севастополя - это работа на перспективу. Таким нехитрым способом патриотам показывают, что Крым - наш. Осталось еще сформировать крымский парламент и крымское же правительство, платить им зарплаты из бюджета и показывать их заседания по UAКрым - телеканал уже создан.

Впрочем, после пафосных приглашений стать крымским полицейским, в Нацполиции скромно добавляют - пока полуостров будет находиться в оккупации, полицейские будут работать на других участках материковой Украины. Собственно говоря, планы по патрулированию Крыма Украина вынашивала давно: об этой идее еще в январе нынешнего года сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев. При этом министр внутренних дел Украины Арсений Аваков уточнил, что крымское и севастопольское подразделения патрульной полиции будут работать на других территориях - пока Крым не будет деоккупирован. «У нас будут созданы патрульные подразделения Крыма и Севастополя … Да, такие подразделения будут созданы. Они будут работать на других участках до тех пор, пока не будет освобожден от оккупантов Крым. Потом готовые подразделения будут там работать», — заявил главнее.

Пока же новые отряды копов будут на границе отлавливать «шпионов» и фиксировать, кто из патриотов едет отдыхать в «оккупированную зону». Новое подразделение полиции будет работать в Чонгаре, Геническе и Стрелковом, а также активизирует работу на контрольных пунктах въезда-выезда на админгранице с оккупированным Крымом - для эффективного предотвращения деятельности злоумышленников, которые могут прибывать с территории полуострова на материк или скрываться в Крыму. По сути, это карательные патрули, призванные запугивать и терроризировать украинцев, пересекающих границу с Крымом. Об этом в эфире Радио «Крым. Реалии» рассказал спикер Главного управления Национальной полиции в АРК и Севастополе (есть и такое!) Владимир Шаблиенко.

«Крымчане обращались в украинскую полицию со своими проблемами. Потому глава Нацполиции решил создать специальное подразделение в Херсоне и работать именно на линии разграничения с материковой частью Украины и аннексированным Крымом (административной границе с Крымом). Полицейские будут работать на пропускных пунктах «Чонгар», «Чаплинка» и «Каланчак», а также патрулировать маршрут Стрелковое-Геническ-Херсон. Сейчас идет организационная подготовка, размещение личного состава», – сказал пресс-секретарь виртуальных силовиков. Он подтвердил, что уже найдены помещения для крымских патрулей и выделены средства из бюджета на их содержание.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Anna_2015
    Почему полицию хохлы назвали крымской?Стоило бы дать арийское название.Например -таврическая.
  2. Georgievic
    Похоже скоро ростовскую полицию организуют!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин